Среда, 08.05.2024, 07:23

Ежегодно 10 декабря в мире отмечается Международный день прав человека (Human Rights Day). В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека – первый универсальный международный акт по правам человека. В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 423 (V), призывающую все государства и заинтересованные организации установит ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 518 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 11.12.2019

На минувшей неделе состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара «Школа директора» по теме: «Организация работы с одарёнными детьми».

В работе семинара приняли участие директора школ, заместители дир ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 566 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 10.12.2019

Бескорыстное и самоотверженное служение Отчизне, в России отмечают День Героев Отечества, он посвящен людям, которыми мы по праву можем гордиться.

У этого праздника по-настоящему славная история. Еще в XVIII веке Екатерина Великая учредила ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 496 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 10.12.2019

5 и 6 декабря ТюмГУ принимал участников V фестиваля «Медианавигатор».
Почти сто участников со всего УрФО съехались в Тюмень, чтобы показать свои таланты и побороться за Гран-при, а также призы в номинациях «Слово», «Взгляд», «Источник». Номинаций три, а тема одна - «Герой нашего времени». ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 569 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 07.12.2019

В рамках декады был проведён ряд мероприятий с целью правового воспитания учащихся школы , формированию навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах, развитие у школьников знаний в области информационной безопасности.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 527 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 06.12.2019

Акцию "Протяни руку дружбы" в преддверии Международного дня инвалидов провели волонтёры МАОУ "Бигилинской СОШ" и трех филиалов: Горюновская СОШ, Першинская ООШ, Дроновская ООШ. Ребята собрали сладкие подарки для детей с ограниченными возможностями, обучающихся в наших школах. Вручили подарки по завершению развлекательного мероприятия "Подари улыбку", ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 559 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 06.12.2019

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 566 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 04.12.2019

Каждый ребенок имеет права и обязанности. Знать об этом важно, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

С 25 по 29 ноября 2019 года в нашей школе проходила Декада правовых знаний. В рамках декады был проведён ряд мероприятий, которые направл ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 575 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 02.12.2019

Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенние-зимний период становится причиной травматизма и гибели людей. Осенний лёд, до наступления устойчивых морозов, непрочен. В ИБЦ школы прошла встреча ребят 5 - 7 классов по теме безопасности на льду. Учащиеся вспоминали правила поведения на льду, что делать если провалились в холодную воду, что делать если кому-то ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 570 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 29.11.2019