Четверг, 15.11.2018, 17:48

natapanyuckova

Детская организация «Содружество мальчишек и девчонок»

Мы разные, но мы вместе!

План работы на 2018-2019 учебный год

«…Скажи мне и я забуду,

покажи мне и я запомню,

Дай мне действовать

самому и я научусь!»

Китайская мудрость

Орган ученического самоуправления «СМИД»,

именуемый в дальнейшем Организация, является добровольной, самоуправляемой, некоммерческой, действующей в нашей школе.

Организация создана в соответствии с Законом об общественных организациях и статьей 15 Конвенции ООН о правах ребенка для создания необходимых условий самореализации и самоутверждения личности детей и подростков.

Содержание деятельности организации определяется нормативно – правовыми документами: уставом, положением о работе совета цивилизации, программой.

Основу работы Организации составляет подготовка и проведение общешкольных мероприятий, КТД, акций, организация совместной деятельности с родителями и т.д. Организация руководствуется основными принципами: добровольности, равноправия, самоуправления, демократизации, творческого и индивидуального подходов.

Организация имеет свою символику: эмблему, герб, гимн. Членами Организации являются обучающиеся 2-11 классов МАОУ "Бигилинской СОШ".

Основная цель Организации: формирование высоконравственной, творческой, активной личности на основе приобщения к ценностям общечеловеческой культуры и содружества учителей и учеников разных возрастов.

23 октября в нашей школе прошли выборы в Лидеры РДШ МАОУ "Бигилинская СОШ". Целый месяц ребята очень ответственно готовились к этому событию. О себе заявили 4 кандидата, ими стали учащиеся 8-го 9-го и 10-х классов.Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным.В бюллетене напротив фамилии одного кандидатов ребята должны были поставить знак и бросить бюллетень в урну. Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, в выборах приняли участие 87 %, из общего числа имеющих право на голос. Выборы проходили в два этапа. На первом этапе кандидаты приняли участие в предвыборной компании, проводили агитацию, готовили свои предвыборные программы, которые были размещены в школьных СМИ. Выборы закончились, а впереди еще много работы, много нового и интересного! Школа – это маленькая страна, но самостоятельное государство! Школе просто необходим Лидер! Тот, самый достойный, который сможет представлять ее на всех мероприятиях, отстаивать честь граждан-учеников, бороться против злостной неуспеваемости, оказывать всяческую поддержку и защиту общественной жизни школьников, участию в олимпиадах и конкурсах! Мы благодарим всех тех, кто помог этому большому делу состояться!

Выбери профессию
«  Ноябрь 2018  »