Среда, 15.08.2018, 07:00

Детская организация «Содружество мальчишек и девчонок»

Мы разные, но мы вместе!

План работы на 2018-2019 учебный год

«…Скажи мне и я забуду,

покажи мне и я запомню,

Дай мне действовать

самому и я научусь!»

Китайская мудрость

Орган ученического самоуправления «СМИД»,

именуемый в дальнейшем Организация, является добровольной, самоуправляемой, некоммерческой, действующей в нашей школе.

Организация создана в соответствии с Законом об общественных организациях и статьей 15 Конвенции ООН о правах ребенка для создания необходимых условий самореализации и самоутверждения личности детей и подростков.

Содержание деятельности организации определяется нормативно – правовыми документами: уставом, положением о работе совета цивилизации, программой.

Основу работы Организации составляет подготовка и проведение общешкольных мероприятий, КТД, акций, организация совместной деятельности с родителями и т.д. Организация руководствуется основными принципами: добровольности, равноправия, самоуправления, демократизации, творческого и индивидуального подходов.

Организация имеет свою символику: эмблему, герб, гимн. Членами Организации являются обучающиеся 2-11 классов МАОУ "Бигилинской СОШ".

Основная цель Организации: формирование высоконравственной, творческой, активной личности на основе приобщения к ценностям общечеловеческой культуры и содружества учителей и учеников разных возрастов.

«  Август 2018  »