Суббота, 27.04.2024, 09:22

Першинская ООШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ"​

Тел.  8(34542) 31135                Е-mail: Pershino-51@mail.ru

Школа была основана в 1895 году в селе Першино как церковно-приходская священником Строковым. До 1932 года это была начальная школа. В 1985 преобразована в восьмилетнюю. Средней школой она стала в 1993году. С каждым годом зарождались новые традиции, сохранялись накопленные: праздники села, дни урожая, встречи разных поколений, встречи трудовых династий, военно – патриотические игры, вечера встречи выпускников, закладка памятных аллей, общешкольная конференция «Звездный дождь».
    Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели. Суббота - развивающий день, когда проводятся занятия по внеурочной деятельности, внешкольные мероприятия. Продолжительность урока  40 минут. Вторая половина дня – это индивидуальные консультации, работа кружков , кружков ФГОС (здоровьесберегающего направления, предметные, экологический, ИЗО и художественный труд, компьютерный и другие), секций (волейбол, баскетбол, ОФП, футбол, лыжи), общешкольные творческие дела, внеурочная воспитательная работа по классам.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  «Першинская средняя общеобразовательная школа» преобразована в  филиал  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заводоуковского городского округа «Бигилинская средняя общеобразовательная школа имени первого директора, отличника народного образования СССР А.П.Горохова» Першинская средняя общеобразовательная школа (далее - Филиал) созданное в соответствии с Гражданским кодексом РФ, на основании постановления администрации Заводоуковского городского округа №1715 от 27.08.2013 «О реорганизации Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заводоуковского городского округа «Бигилинская средняя общеобразовательная школа имени первого директора, отличника народного образования СССР А.П.Горохова» в форме присоединения к нему Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заводоуковского городского округа «Першинская средняя общеобразовательная школа», Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заводоуковского городского округа «Дроновская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.П.Теплякова».