Вторник, 19.03.2024, 08:30

Уважаемые родители (законные представители). Вы  можете  подать заявление в электронном виде о приеме в школу с 01.04.2024

Уважаемые родители, работает горячая линия по приему в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Вы можете обратиться к следующим специалистам:

-   МАОУ "Бигилинская СОШ" Директор школы - Жоламанов Иван Жоламанович

Контактный телефон: 8(34542)3-57-26, эл. адресzgo-sch-bigila @obl72.ru

-  Першинская ООШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ"
Директор филиала - Осинцева Татьяна Сергеевна
Контактный телефон: 8(34542)3-17-35, эл. адрес pershino-51@mail.ru

-  Дроновская ООШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ"
Директор филиала - Рудак Надежда Николаевна
Контактный телефон: 8(34542)3-35-44, эл. адрес dronovo2012@yandex.ru
-  Горюновская СОШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ"
Директор филиала - Сидоренко Елена Федотовна
Контактный телефон: 8(34542) 2-65-10, эл. адрес mou1974@mail.ru

Записать ребенка в первый класс можно подать в электронной форме самостоятельно или через Многофункциональный центр, а для этого заранее необходимо зарегистрироваться на интернет-портале Госуслуг.

Для получения электронной услуги, в том числе и для предварительного заполнения электронного заявления, требуется пройти авторизацию с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (далее — ЕСИА). В случае если у  ВАС нет такой учетной записи, необходимо пройти регистрацию в ЕСИА.       Информация об использовании ЕСИА представлена на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Если нет возможности сделать это самим (нет компьютера дома, интернета, или представитель ребенка не умеет пользоваться компьютером), подать заявление можно лично в школе. Для этого нужно прийти в образовательное учреждение и обратиться за помощью к секретарю  (в приемную, расположенную на втором этаже). Однако следует учесть: в этом случае заявка все равно подается через интернет, просто не родителями, а представителем школы. То есть, все равно нужна регистрация на Госуслугах, и ребенок будет зачисляться в образовательное учреждение ровно на тех же условиях, что другие дети.