Воскресенье, 26.05.2019, 11:55

Проект "Моя малая Родина ..."Читать дальше"

Методические разработки в рамках проекта "Моя малая Родина":

Образовательная деятельность  "Экскурсия в сельскую библиотеку"

Конспект целевой прогулки "Улица Новая"

Экскурсия в ФАП д. Дронова

Конспект ОД по познавательному развитию в старшей группе "Деревня Дронова-Моя малая Родина"

Экскурсия в продовольственный магазин д.Дронова

Конспект интегрированной ОД "Культура и быт русской деревни в старину"

День Победы - замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году. 9 мая воспитанники старшей группы приняли участие в митинге, посвященном 74-й годовщине Великой Победы. На митинге дети читали стихи о войне и мире. В знак уважения и признательности дети вручили почетным гостям воздушные шары и открытки, сделанные своими руками.

8 мая воспитанники старшей группы приняли участие в легкоатлетическом кроссе, посвященном земляку, герою Советского Союза М.П.Теплякову. По традиции ежегодно мероприятие было приурочено к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед стартом участники эстафеты собрались на торжественный митинг у здания школы, минутой молчания почтили память солдат, не вернувшихся с этой жестокой войны. Адреналин, положительные эмоции, полезная для организма физическая нагрузка-все это ощутили участники легкоатлетического кросса. В завершении мероприятия приятным бонусом для участников стали сладкие призы.

С 22 по 26 апреля в старшей группе прошла тематическая неделя «Рыбы». Дети рассматривали иллюстрации рыб (пресноводных, морских, аквариумных), беседовали на темы «Строение и питание рыб», «Как дышат рыбы?», читали «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина, отгадывали загадки, разучили скороговорки, выполняли творческие работы.

С 22 по 26 апреля в старшей группе прошла тематическая неделя «Рыбы». Дети рассматривали иллюстрации рыб (пресноводных, морских) , беседовали на темы «Строение и питание рыб», «Как дышат рыбы?» ,читали «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина, отгадывали загадки, разучили скороговорки, выполняли творческие работы.

С 15 по 19 апреля в старшей группе прошла тематическая неделя «Насекомые». Дети рассматривали иллюстрации о насекомых, беседовали на темы «Полезные и вредные насекомые», «Как появилась бабочка», «Нужно ли беречь насекомых», читали стихи и рассказы о насекомых, выполняли творческие работы.

10 апреля воспитанники старшей группы приняли участие в развлекательной программе «Путешествие на остров Веселья», подготовленной сотрудниками Дома Культуры...Читать дальше

С 8 по 12 апреля в старшей группе прошла тематическая неделя «День космонавтики». Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, закрепили название планет. Дети узнали факты из биографии космонавта Ю.А.Гагарина, читали о нем стихи, смотрели презентацию об освоении космоса, полученные знания закрепили в своих творческих работах.

С 1 апреля по 5 апреля в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла неделя «Театральные профессии. Виды театров». Дети смотрели презентации о видах театра, познакомились с театральными профессиями, учились драматизации простейших сказок «Волк и семеро козлят», «Заюшкина избушка», используя настольный и пальчиковый театр, рисовали свою любимую сказку.

С 25 марта по 29 марта в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя «Дикие животные весной»...Читать дальше

С 18 по 22 марта в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя «Перелетные птицы». В рамках тематической недели дети повторили названия перелетных птиц, беседовали, читали произведения, рассматривали иллюстрации, рисовали, выполняли аппликации с изображением перелетных птиц.

С 11 марта по 15 марта 2019г. в старшей группе прошла тематическая неделя «Весна. Сезонные изменения в природе». Дети обобщили, закрепили знания о сезонных изменениях в природе, признаках весны. Рисовали природу весной, разучили песенки, стихотворения, заклички о весне, отгадывали загадки. Дети с удовольствием выполнили коллективную работу «Весна пришла!»

«  Май 2019  »