Понедельник, 02.08.2021, 01:24

С 5 по 9 июля 2021г в Дроновском отделении дошкольного образования прошла тематическая неделя «Витаминная». В течении недели дети рассматривали альбомы, плакаты    с овощами, фруктами, были проведены беседы о полезности фруктов, овощей для здоровья.  Воспитанники рисовали свои любимые «витамины», играли в подвижные игры «Огородная-хороводная», «У медведя во бору»; в дидактические игры «Что какого цвета?», «Овощи,фрукты», участвовали в драматизации сказки «Репка».

С 28 по 2 июля 2021г в Дроновском отделении дошкольного образования прошла тематическая неделя «Юные пешеходы». В течении недели была проведена беседа «Как правильно переходить дорогу». Воспитанники рассматривали альбом «Виды транспорта», играли в подвижные игры «автомобили, «Шоферы и светофор»; в дидактические игры «Можно-нельзя», «Светофор». Дети рисовали «Наземный транспорт», выполняли аппликацию «Светофор», выполняли пластилинографию «Дорожные знаки», отгадывали загадки о видах транспорта,заучили отрывок из стихотворения «Пешеход, пешеход, помни ты про переход».

С 21 по 25 июня 2021г в Дроновском отделении дошкольного образования прошла «Зоологическая» неделя . В рамках недели дети много узнали о жизни животных и насекомых разных стран, с удовольствием рисовали обитателей подводного мира, выполняли аппликации «Белочка», «Лисичка», выполняли пластилинографию «Жираф»,отгадывали загадки о животных. Дети с удовольствием участвовали в драматизации сказки «Заюшкина избушка», читали рассказ М.Паустовского «Лисичкин хлеб». Играли в дидактические игры : «Дикие животные и их детёныши», «Кто что ест?», «Чей малыш?; в подвижные игры: «Огуречик, огуречик», «Кот и мыши». Все ребята всю неделю получали положительный заряд эмоций и с большой радостью и интересом участвовали в различных мероприятиях.

«  Август 2021  »