Четверг, 15.11.2018, 17:30

natapanyuckova

Старшая группа

С 6 ноября по 9 ноября 2018г.в Дроновском отделении дошкольного образования в старшей группе прошла тематическая неделя «Я и моя семья».

Задачи : формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе;

- вызвать желание рассказывать о своей семье;

- воспитывать у детей чувство гордости, любви, уважения к членам семьи;

- активизировать словарный запас детей по теме «Моя семья»;

- побуждать детей к использованию в речи фольклора (пословицы, поговорки)

С 29 октября по 2 ноября 2018г.в Дроновском отделении дошкольного образования в старшей группе прошла тематическая неделя «День народного единства». Задачи : Расширять представления детей о территории России, народах, её населяющих, воспитывать уважение к их культуре, языку; воспитывать дружеские взаимоотношения в детском коллективе; знакомство детей с Всероссийским праздником - День Народного Единства; воспитывать чувство гордости за свой народ, за его подвиги.

С 22октября по 26 октября 2018г.в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя

«Животные и птицы осенью».

Задачи: Обобщение знаний детей о жизни насекомых, диких животных и птиц в осенний период

Закреплять и пополнять знания детей о насекомых, птицах и диких животных; развивать умения анализировать и обобщать, сравнивать и делать выводы.

Продолжать учить детей видеть закономерности в живой природе.

Активизировать глагольный словарь, словарь признаков.

Воспитывать бережное отношение к животным и птицам в осенний период.

17 октября 2018г. в рамках работы Единого Методического Дня, тема: «Перевернутый класс», «Смешанное обучение» - современные модели обучения, прошел открытый показ образовательной деятельности в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ» по развитию речи «Путешествие в осенний лес». В ходе мероприятия дети закрепляли знания о характерных особенностях осени, учились образовать притяжательные прилагательные, согласовывать их с существительными, играли в дидактическую игру «Чей хвост», водили хоровод, повторяли стихотворения об осени, разгадывали загадки о диких животных.

11 октября 2018г.в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошел Конкурс чтецов «Осенние мотивы».Все дети были активными участниками мероприятия.

С 1 по 5 октября 2018г в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошел конкурс - выставка семейных поделок «Осенние фантазии». Родители и дети очень старались проявить свою фантазию и умения.

С 24 сентября по 28 сентября 2018г в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя «Грибы»...Читать дальше

В рамках реализации сетевого проекта «Осень разноцветная в гости к нам пришла» 19.09.2017г.в подготовительной группе прошла открытая образовательная деятельность по развитию речи по теме «Золотая осень».Образовательная деятельность построена в игровой форме. Дети помогали Ёжику собрать осенние листья. Во всех видах деятельности дети были активны .Интерес к деятельности сохранялся на протяжении всего времени.

4.09.2018г. В старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла образовательная деятельность по познавательному развитию «Золотая Осень».

Цель: обобщить знания детей по теме: «Золотая Осень»

Задачи:

• уточнить и расширить знания детей об осенней поре года;

• активизировать словарь детей по теме занятия;

• совершенствовать умения внимательно слушать, отвечать на вопросы;

• сформировать у детей обобщенное представление о лесе, деревьях в осенний период.

• развивать познавательный интерес детей, их внимание и память;

• развивать интерес к выполнению заданий.

• воспитывать у детей бережное отношение к природе;

• развивать культуру речевого общения детей друг с другом и педагогом.

• создание эмоционального комфорта и психологической безопасности.

12.09. 2018г. В старшей группе прошла ОД по теме: «Осенний лес» (нетрадиционное рисование)

Цель: Развивать художественно-творческие способности. Совершенствовать умение детей рисовать дерево. Закрепить знания о сезонных изменениях в природе. Закрепить нетрадиционный метод рисования по мокрой бумаге. Познакомить с методом рисования - печать листьями. Развивать чувство композиции.

Задачи: - закрепить знания детей о нетрадиционных художественно-графических техниках рисования, показать их выразительные возможности;- побуждать детей передавать особенности осенних деревьев, добиваясь выразительности с помощью цвета;- воспитывать умение находить нестандартные решения творческих задач; - совершенствовать мелкую моторику рук; - продолжать работу по обогащению словарного запаса, активизировать в речи детей прилагательные, закрепить понятие «пейзаж»;- развивать эмоционально - чувственную сферу детей; - воспитывать любовь и бережное отношение к природе; - воспитывать эмоциональную отзывчивость на красоту осени.

Выбери профессию
«  Ноябрь 2018  »