Пятница, 15.11.2019, 12:34

Старшая группа

С 14 по 18 октября 2019г.в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя  «Дикие животные осенью».

В течение недели дети пополнили свой словарный запас по теме, смотрели видеофильм о жизни животных осенью, беседовали на тему «Как животные осень встречают», играли в дидактические игры «Кто где живет?», «Назови ласково»,читали рассказ Е.Чарушина «Про зайчат»,инсценировали сказку «Заюшкина избушка», познакомились с новой техникой рисования «тычок»сухой кистью.

17 октября 2019г.в рамках Единого методического дня в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошел открытый показ образовательной деятельности на тему «Прогулка в осенний лес».

С 7 октября по 11 октября в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя «Овощи и фрукты». Неделя была насыщенной: мы рассказывали об овощах, фруктах, учили стихи и отгадывали загадки, играли в дидактические игры, читали авторские сказки о пользе овощей, выполняли графический диктант «Слива». На протяжении недели занимались творчеством: рисовали, лепили, аппликацию. Дети с удовольствием участвовали в хороводных и подвижных играх.

\

С 30 сентября по 4 октября в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя«Грибы». В течении недели дети познакомились с внешним видом ,строением и разнообразием грибов. Ребята познакомились с пальчиковыми играми, скороговорками, загадками о грибах, научились изображать грибы(рисование, лепка, аппликация),научились отличать съедобные грибы от ядовитых, прочитали сказку В.Даля «Война грибов с ягодами». Дети познакомились с правилами безопасного поведения в природе и при сборе грибов.

С 23 сентября по 27 сентября в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя «Хлеб». Ребята познакомились с разнообразием хлебобулочных изделий, с зерновыми культурами, из которых делают муку, закрепили знания о долгом пути хлеба от поля до стола. Дети выполняли аппликацию, рисовали «Колосья пшеницы», познакомились с пословицами о хлебе, читали поучительную сказку К.Паустовского «Теплый хлеб», закрепили знания о профессиях, которые выращивают хлеб. Беречь и свято относиться к хлебу, мы учим детей с малых лет, ведь хлеб-это один из самых главных продуктов.

Проект "Моя малая Родина ..."Читать дальше"

Методические разработки в рамках проекта "Моя малая Родина":

Образовательная деятельность  "Экскурсия в сельскую библиотеку"

Конспект целевой прогулки "Улица Новая"

Экскурсия в ФАП д. Дронова

Конспект ОД по познавательному развитию в старшей группе "Деревня Дронова-Моя малая Родина"

Экскурсия в продовольственный магазин д.Дронова

Конспект интегрированной ОД "Культура и быт русской деревни в старину"

«  Ноябрь 2019  »