Воскресенье, 23.01.2022, 08:03
СФЕРУМ

Сотрудники и воспитанники Дроновского отделения дошкольного образования приняли участие в акции «Новогодние окна».

С 22 по 26 ноября в старшей группе Дроновского отделения Дошкольного образования прошла тематическая неделя «День матери». В течении этой недели были созданы условия для воспитания чувства любви, уважения к матери, желание помогать ей, заботиться о ней. В рамках недели с детьми были проведены беседы,игры, образовательная деятельность на темы: «Как я помогаю маме?», «Мамино любимое занятие»,»Мамина профессия».Дети с большим увлечением и любовью готовили подарки своим мамам, готовили концерт-онлайн.

Зима- удивительное и прекрасное время года. «Зимушка-зима»-под таким названием проходил конкурс семейных поделок в нашем детском саду. Поделки поразили многообразием, красотой и творческой выдумкой.В них отражены характерные признаки зимы: зима снежная,сказочная,холодная. Тематикой работ стали и зимние развлечения:лепка снеговиков. Ну и как же зимой без новогодней тематики!Чтобы передать ощущение праздника авторы работ использовали разнообразный материал. Сотрудничество родителей и детей стало настоящим украшением интерьера, что способствует созданию радостного настроения.

В младшей группе  Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя «Дикие животные осенью». В течении недели дети познакомились со средой обитания, внешним видом и повадками диких животных.  Дети  выполняли аппликацию «Длинноухий зайка», лепили «Ёжик Ерофей», раскрашивали картинки-раскраски. Рассматривали альбом «Дикие животные». Играли в настольные игры «Лесные животные», «Такие разные животные», в подвижные игры «Зверята», «Зайка серенький». Читали сказки «Заюшкина избушка», «Три медведя», «Страха глаза велики».

С 18 по 22 октября в старшей группе Дроновского отделения прошла тематическая неделя «Домашние и дикие животные осенью». В течении  недели дети были проведены беседы «Домашние животные и их детеныши», «Как звери готовятся к зиме?». Мы перечитывали русские народные сказки о диких животных, обсуждали характеры, повадки животных, придумывали новые истории о них. Свои знания ребята закрепляли через дидактические игры: «Дикие животные и их детеныши», «Кто что ест?», «»Чей малыш?», «Кто где живет?». Детям были показаны презентации о диких животных, где дети отгадывали загадки, играли в игру «что лишнее?». Дети рисовали, лепили, конструировали диких животных, выполняли аппликацию «Кошечка». Составляли и решали задачи с животными. Разучивали скороговорки, стихи о лесных жителях.

В рамках ЕМД в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошел открытый показ образовательной деятельности по ФЭМП «Осенняя прогулка».

В С 4 по 8 октября в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя  «Овощи, фрукты». В рамках данной недели были организованы разные виды деятельности: игровая, музыкальная, продуктивная, познавательная. В течении недели были проведены беседы «Овощи, фрукты- полезные продукты» «Почему нельзя употреблять немытые овощи, фрукты?». Дети учились классифицировать овощи и фрукты, играли в дидактические игры «Что сажают в огород», «Съедобное-несъедобное», «Чудесный мешочек», «Скажи ласково», прочитали рассказ Н.Носова «Огурцы», сказку В.Сутеева «Мешок яблок», отгадывали загадки об овощах и фруктах. Дети рисовали «Фрукты», «Овощи»(«пластилинография»),конструировали «Яблоко»,выполняли аппликацию «Овощи».

С 5 по 9 июля 2021г в Дроновском отделении дошкольного образования прошла тематическая неделя «Витаминная». В течении недели дети рассматривали альбомы, плакаты    с овощами, фруктами, были проведены беседы о полезности фруктов, овощей для здоровья.  Воспитанники рисовали свои любимые «витамины», играли в подвижные игры «Огородная-хороводная», «У медведя во бору»; в дидактические игры «Что какого цвета?», «Овощи,фрукты», участвовали в драматизации сказки «Репка».

С 28 по 2 июля 2021г в Дроновском отделении дошкольного образования прошла тематическая неделя «Юные пешеходы». В течении недели была проведена беседа «Как правильно переходить дорогу». Воспитанники рассматривали альбом «Виды транспорта», играли в подвижные игры «автомобили, «Шоферы и светофор»; в дидактические игры «Можно-нельзя», «Светофор». Дети рисовали «Наземный транспорт», выполняли аппликацию «Светофор», выполняли пластилинографию «Дорожные знаки», отгадывали загадки о видах транспорта,заучили отрывок из стихотворения «Пешеход, пешеход, помни ты про переход».

С 21 по 25 июня 2021г в Дроновском отделении дошкольного образования прошла «Зоологическая» неделя . В рамках недели дети много узнали о жизни животных и насекомых разных стран, с удовольствием рисовали обитателей подводного мира, выполняли аппликации «Белочка», «Лисичка», выполняли пластилинографию «Жираф»,отгадывали загадки о животных. Дети с удовольствием участвовали в драматизации сказки «Заюшкина избушка», читали рассказ М.Паустовского «Лисичкин хлеб». Играли в дидактические игры : «Дикие животные и их детёныши», «Кто что ест?», «Чей малыш?; в подвижные игры: «Огуречик, огуречик», «Кот и мыши». Все ребята всю неделю получали положительный заряд эмоций и с большой радостью и интересом участвовали в различных мероприятиях.

«  Январь 2022  »