Пятница, 22.03.2019, 21:05

Старшая группа

С 18 по 22 марта в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя «Перелетные птицы». В рамках тематической недели дети повторили названия перелетных птиц, беседовали, читали произведения, рассматривали иллюстрации, рисовали, выполняли аппликации с изображением перелетных птиц.

С 11 марта по 15 марта 2019г. в старшей группе прошла тематическая неделя «Весна. Сезонные изменения в природе». Дети обобщили, закрепили знания о сезонных изменениях в природе, признаках весны. Рисовали природу весной, разучили песенки, стихотворения, заклички о весне, отгадывали загадки. Дети с удовольствием выполнили коллективную работу «Весна пришла!»

В рамках реализации проекта «Моя малая родина» воспитанники старшей группе посетили местный фельдшерско-акушерский пункт. В ходе экскурсии дети получили новые знания о профессии - фельдшер, познакомились с оборудованием и его назначением для здоровья человека.

13 марта, в рамках реализации проекта «Моя малая родина», воспитанники старшей группы посетили познавательное мероприятие «Моя малая родина-Дронова», которое было организовано сотрудниками Дома Культуры.  В ходе, которого ребята узнали, как возникла и развивалась родная деревня, рисовали частичку своей малой родины - свой дом.

13 марта сотрудниками Дома Культуры было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Петрушка и К» для детей старшей группы. Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Мероприятие помогло детям поднять соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

С 21 января по 25 января 2019г. в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования  прошла тематическая неделя «Зимние виды спорта».
Дети обобщили, закрепили знания о зимних видах спорта, закрепляли правила безопасного поведения во время игр,  развивали двигательные качества – ловкость, быстроту, силу, выносливость,  внимание, творческое мышление и познавательный интерес. Рисовали любимый вид спорта, разучили стихотворение «Снежинка на ладошке», пальчиковую гимнастику «Лыжи», отгадывали загадки о зимних видах спорта.

«  Март 2019  »