Воскресенье, 20.01.2019, 13:33

Старшая группа

23 ноября 2018г. воспитанники старшей группы Дроновского отделения дошкольного образования поздравили мам с праздником «День матери». Дети читали стихотворения, пели песни для мам, самых любимых, милых, красивых.

С 6 ноября по 9 ноября 2018г.в Дроновском отделении дошкольного образования в старшей группе прошла тематическая неделя «Вырасту здоровым».

Задачи: Познакомить детей, как нужно заботиться и укреплять здоровье; дать представление о микробах.

Познакомить детей с понятием «полезная и вредная пища», закрепить знания о пользе витаминов.

Развивать интерес к здоровому образу жизни, к значению спорта для здоровья человека.

Развивать речь, обогатить словарь детей: микроскоп, лупа, микроб.

Воспитывать доброе отношение к окружающим.

С 6 ноября по 9 ноября 2018г.в Дроновском отделении дошкольного образования в старшей группе прошла тематическая неделя «Я и моя семья».

Задачи : формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе;

- вызвать желание рассказывать о своей семье;

- воспитывать у детей чувство гордости, любви, уважения к членам семьи;

- активизировать словарный запас детей по теме «Моя семья»;

- побуждать детей к использованию в речи фольклора (пословицы, поговорки)

С 29 октября по 2 ноября 2018г.в Дроновском отделении дошкольного образования в старшей группе прошла тематическая неделя «День народного единства». Задачи : Расширять представления детей о территории России, народах, её населяющих, воспитывать уважение к их культуре, языку; воспитывать дружеские взаимоотношения в детском коллективе; знакомство детей с Всероссийским праздником - День Народного Единства; воспитывать чувство гордости за свой народ, за его подвиги.

С 22октября по 26 октября 2018г.в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя

«Животные и птицы осенью».

Задачи: Обобщение знаний детей о жизни насекомых, диких животных и птиц в осенний период

Закреплять и пополнять знания детей о насекомых, птицах и диких животных; развивать умения анализировать и обобщать, сравнивать и делать выводы.

Продолжать учить детей видеть закономерности в живой природе.

Активизировать глагольный словарь, словарь признаков.

Воспитывать бережное отношение к животным и птицам в осенний период.

17 октября 2018г. в рамках работы Единого Методического Дня, тема: «Перевернутый класс», «Смешанное обучение» - современные модели обучения, прошел открытый показ образовательной деятельности в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ» по развитию речи «Путешествие в осенний лес». В ходе мероприятия дети закрепляли знания о характерных особенностях осени, учились образовать притяжательные прилагательные, согласовывать их с существительными, играли в дидактическую игру «Чей хвост», водили хоровод, повторяли стихотворения об осени, разгадывали загадки о диких животных.

11 октября 2018г.в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошел Конкурс чтецов «Осенние мотивы».Все дети были активными участниками мероприятия.

С 1 по 5 октября 2018г в старшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошел конкурс - выставка семейных поделок «Осенние фантазии». Родители и дети очень старались проявить свою фантазию и умения.

«  Январь 2019  »