Вторник, 19.03.2024, 09:50

История образовательного учреждения

В 1983 году образована Дроновская восьмилетняя школа,
с 01.01.1990 года переименована в Дроновскую неполную среднюю общеобразовательную школу.

Приказом комитета образования № 12/1 от 30.08.1996 года преобразована в Дроновскую среднюю общеобразовательную школу.

Приказом комитета образования № 584 от 28.02.2003 года переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Дроновская средняя общеобразовательная школа.

Приказом комитета образования № 72 от 19.03.2007 года переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение "Дроновская средняя общеобразовательная школа".

На основании постановления администрации Заводоуковского городского округа №497 от 06.04.2010 присвоено имя Героя Советского Союза Теплякова Мартына Пантелеевича.

Распоряжением администрации Заводоуковского городского округа №131 от 08.06.2010 года на основании постановления администрации Заводоуковского городского округа №497 от 06.04.2010 следует читать в новой редакции "Муниципальное общеобразовательное учреждение "Дроновская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.П.Теплякова".

"Муниципальное общеобразовательное учреждение "Дроновская основная общеобразовательная школа
имени Героя Советского Союза М.П.Теплякова".

На основании постановления администрации Заводоуковского городского округа № 1769 от 13.11.2010 года путем изменения типа создано  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа "Дроновская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.П.Теплякова".

На основании постановления администрации Заводоуковского городского округа №1715 от 27.08.2013 года "О реорганизации Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заводоуковского городского округа "Бигилинская средняя общеобразовательная школа имени первого директора, отличника народного образования СССР А.П.Горохова" в форме присоединения к нему Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заводоуковского городского округа "Першинская средняя общеобразовательная школа", Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заводоуковского городского округа "Дроновская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.П.Теплякова", с 02.12.2013 года является филиалом Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заводоуковского городского округа "Бигилинская средняя общеобразовательная школа имени первого директора, отличника народного образования СССР А.П.Горохова" Дроновская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.П.Теплякова (Дроновская ООШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ").