Понедельник, 08.03.2021, 13:55

Новый порядок проведения ЕГЭ и ОГЭ

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2021 году (для ознакомления участников экзамена/ родителей (законных представителей)

Документы по итоговому сочинению:

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально. Документ размещен на портале правовой информации.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Оценивается оно по системе «зачёт»/«незачёт». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Устная часть (собеседование)  по русскому языку -2021 (9 классы)

Итоговое собеседование, которое часто называют устной частью ОГЭ по русскому языку,  пройдет во вторую среду февраля (10.02.21).

Проект расписания ЕГЭ 2021

Проект расписания ОГЭ 2021

Руководитель Рособрнадзора рассказал о проведении ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

Опубликован тренажер для сдачи на компьютере ЕГЭ по информатике

Методические рекомендации по подготовке к ИТОГОВОМУ СОЧИНЕНИЮ 2021  по литературе для 11 класса.

Ознакомиться с опубликованными документами по государственной итоговой аттестации можно на сайте ФИПИ

Ознакомление выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА по соответствующему предмету осуществляется в образовательных организациях, являющихся ППЭ, в которых они сдавали экзамены ГИА, а также на официальном портале «Электронное образование Тюменской области» и на официальном информационном портале ЕГЭ.

12 фактов об итоговом собеседовании в 9 классе

1. Собеседование по русскому языку проводится в устной форме.
2. Итоговое собеседование - допуск к ГИА для выпускников девятых классов.
3. Собеседования включает 4 типа заданий:
1) чтение текста вслух;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.

4. На подготовку каждого задания участнику будет даваться около минуты

5. Общее время ответа (включая время на подготовку)  около 15 минут.

6. Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России, таких как первый космонавт Юрий Гагарин, знаменитый хирург Николай Пирогов, наши современники Доктор Лиза (Елизавета Глинка) и доктор из Красноярска, который в сложных условиях провел операцию и спас жизнь ребенку.

7. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись

8. Собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах

9. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет»

10. Общее количество баллов за выполнение всей работы - 19.

12. Экзаменуемый получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал  10 или более баллов.

Демоверсия Итогового собеседования по русскому языку (русский устная часть)

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Разъяснительная информация для родителей и выпускников

На официальном портале органов государственной власти Тюменской области размещены дополнительные информационные материалы по вопросам проведения единого государственного экзамена в разделе «ЕГЭ – мой старт к успеху!».

Региональный проект – «ЕГЭ – капсула успеха»

«  Март 2021  »