Решаем вместе
Вторник, 28.06.2022, 21:05
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты

В младшей группе  Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя « Сказка входит в каждый дом» В течении недели дети  выполняли аппликацию «Катится  колобок»,  раскрашивали картинки-раскраски. Рассматривали  иллюстрации в книгах. Играли в игру -пазл «Собери сказку» (Курочка Ряба, Колобок), игру с мячом «Расскажи какой герой», «Отгадай сказку», «Построй дом»(цветные палочки Кюизенера), в подвижные игры «Зверята», «Зайка серенький». Читали сказки «Заюшкина избушка», «Три медведя», «Колобок», «Рукавичка», «Теремок».

В младшей группе  Дроновского отделения дошкольного образования  в рамках ЕМД, 17 марта, прошёл открытый показ образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим на тему «Домашние животные».

В младшей группе  Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя «Дикие животные осенью». В течении недели дети познакомились со средой обитания, внешним видом и повадками диких животных.  Дети  выполняли аппликацию «Длинноухий зайка», лепили «Ёжик Ерофей», раскрашивали картинки-раскраски. Рассматривали альбом «Дикие животные». Играли в настольные игры «Лесные животные», «Такие разные животные», в подвижные игры «Зверята», «Зайка серенький». Читали сказки «Заюшкина избушка», «Три медведя», «Страха глаза велики».

В младшей группе Дроновского отделения дошкольного образования прошла тематическая неделя «За грибами в лес пойдём».  В течении недели дети познакомились со строением грибов (шляпка, ножка).Дети с удовольствием  играли в игры «Что в моей корзине?», «Целое из частей», «Выложи гриб» (счётные палочки), «У медведя во бору». Читали произведение В. Сутеева  «Под грибом». Лепили, раскрашивали ,рисовали грибы. Также дети приняли участие в конкурсе поделок из природного материала «Осенние фантазии».