Суббота, 06.03.2021, 04:13

В младшей группе  Дроновского отделения  дошкольного образования прошла тематическая неделя «Зимние виды спорта», с 25 по 29 января. В течении недели с детьми проводились дидактические игры на закрепление представлений о признаках зимы «Оденем куклу на прогулку», словесные игры «Назови кого покажу», «Кто лишний?». Дети при чтении художественной литературы, рассматривании картин и во время образовательной деятельности познакомились с видами спорта: санным, лыжным, конькобежным. Детям было предложено выполнить аппликацию в технике «пластилинография» «Лыжник», а также дети раскрашивали картинки-раскраски, собирали картинки  из частей. Были проведены беседы «Зимние виды спорта», «Спорт-это полезно».

В младшей группе  Дроновского отделения  дошкольного образования прошла тематическая неделя «Новый год у ворот», с 14 декабря по 18 декабря. В течении недели дети играли в словесные игры «Какая ёлка?», «Что растёт на ёлке?», беседовали на тему «Новогодний праздник», пели новогодние песни, разучивали стихи для Дедушки Мороза. А так же дети с удовольствием выполняли аппликацию «Нарядная ёлочка», рисовали «Ёлочка», раскрашивали картинки, рассматривали иллюстрации. Читали русские новогодние сказки: «Два Мороза», «Снегурочка», «Морозко», «Мороз Иванович».

В младшей группе  Дроновского отделения  дошкольного образования прошла тематическая неделя «День Матери». В течении недели дети играли в сюжетно-ролевую игру «Угощение для мамы», в словесные игры «Какая мама», «Скажи ласково», разучивали стихи для мам. Беседовали «Как мы помогаем маме?» Рисовали , лепили «Цветы для мамы», выполняли аппликацию «Поздравительная открытка».

В младшей группе  Дроновского отделения  дошкольного образования прошёл проект «Здравствуй, осень золотая». Продуктом стал лепбук «Вот и осень». В комплект лепбука входят  задания: стихи, загадки, дидактические игры на развитие речи, внимания и памяти, мелкой моторики рук, художественно-эстетическое развитие.

В младшей группе  Дроновского отделения  дошкольного образования с 28 сентября по 2 октября прошла тематическая неделя «Чудо овощи и фрукты». В течении недели играли в пальчиковую игру «Мы капусту рубим», словесную игру «Назови и опиши». Беседовали на тему «О пользе овощей и фруктов», читали сказки «Вершки и корешки», «Репка», стихотворение Ю. Тувима «Овощи», разучивали песню «Мы корзиночки несём», отгадывали загадки об овощах и фруктах, лепили  «Овощи», делали аппликацию из обрывной бумаги «Репка», рисовали «Помидор».

В младшей группе  Дроновского отделения  дошкольного образования с 21 по 25 сентября прошла тематическая неделя «Каждый день с хлебом». В течении недели играли в хороводную игру «Каравай», словесную игру «Какой он хлеб». Беседовали на тему «Бережное отношение к хлебу», читали сказки «Колосок», «Колосок», «Маша и медведь», «Крылатый, мохнатый и масленый», рисовали «Колосок», выполняли аппликацию «Едет с поля урожай», лепили «Колоски», разучивали песенку «Я пеку, пеку,пеку», повторили песенку Колобка.

В младшей группе  Дроновского отделения  дошкольного образования с 14 по 18 сентября прошла тематическая неделя «Приметы осени». В течении недели играли в подвижную игру «Мы листики осенние», «Раз, два, три красный лист бери»,разучивали отрывок стихотворения «Осень» М. Ивенсен, читали рассказ Н. Сладкова  «Осень на пороге»,рассматривали иллюстрации, рисовали «Осеннее дерево», лепили «Осенняя пора», слушали песню «Осень, осень раз, два, три». Наблюдали за изменениями в природе.

В младшей группе  Дроновского отделения  дошкольного образования с 31 августа  по 4 сентября прошла тематическая неделя «Наш детский сад». В течении недели играли в сюжетно-ролевую игру «Детский сад», «К нам гости пришли»,беседовали на тему «Что тебе нравится в детском саду?», «Правила поведения в детском саду». Рисовали «Солнышко», играли в игру «Вспомни сказку» (карточки), разучивали песенку Колобка, читали сказку «Три медведя», «У солнышка в гостях». Играли в подвижную игру «Паровоз», «Пузырь».

«  Март 2021  »