Пятница, 15.11.2019, 12:34

Младшая группа

В младшей группе Дроновского отделения дошкольного образования в период с 7 октября по 11 октября прошла тематическая неделя «Чудо овощи и фрукты».В течении недели дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, раскрашивали картинки, отгадывали загадки ,рисовали и лепили .Дети учились классифицировать овощи и фрукты. Играли в дидактические игры «Найди и назови», «Назови ласково»,Слушали сказку «Мужик и медведь», беседовали по содержанию стихотворения Ю Тувима «Овощи».

В младшей группе Дроновского отделения дошкольного образования в период с 23 сентября по 27 сентября прошла тематическая неделя «Откуда хлеб пришёл?». Дети познакомились с рассказом Я.Тайца «Всё здесь», стихотворением С. Погореловского «Слава хлебу на столе!», повторили сказки «Колобок», «Колосок», «Мышь и воробей», «Крылатый, мохнатый и масленый». Рассматривали картины и иллюстраций, играли в словесные, хороводные игры «Один-много», «Назови ласково», «Каравай». В ходе образовательной деятельности узнали «Откуда хлеб пришёл?», лепили «Колосок», рисовали «Блин масленый», «Баранки».

В младшей группе в период с 6 мая по 8 мая прошла тематическая неделя « Труд людей весной».

В течение недели беседовали с детьми, какое сейчас время года, какие изменения произошли в живой и неживой природе.

Рассматривали с картинки с изображением труда людей весной.

Уточняли, чем занимаются люди весной на полях, в садах и огородах?

Разучили стихотворение

Взяли грабли и лопатки – в огород пошли ребятки.

Тут копают, там рыхлят, убирают мусор с гряд.

Репу сеют, лук сажают, а потом все поливают.

Играли в подвижные игры «Весна, Осень», дидактические игры «Сложи картинку и назови что получилось».

В младшей группе в период с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя « Насекомые». В течение недели дети беседовали, отгадывали загадки о насекомых, слушали сказки Ю.Дмитриева «Синий шалашик», «Тараканище», «Муха Цокотуха» К. Чуковского. Рассматривали иллюстраций о насекомых. Лепили, выполняли аппликацию «Божья коровка», раскрашивали раскраски, конструировали. Играли в словесные игры: «Назови ласково», «Закончи предложение», подвижные игры: «День и ночь», «Бабочка».

В младшей группе Дроновского отделения дошкольного образования в период с 25 по 29 марта прошла тематическая неделя «Дикие животные весной»...Читать дальше

«  Ноябрь 2019  »