Вторник, 19.03.2024, 13:45

Адрес личного сайта в интернете воспитателя, Тышкевич О.Л.

Однажды я сказал друзьям:
Hа свете много добрых мам,
Hо не найти, ручаюсь я,
Такую мамy, как моя!
Она кyпила для меня
Hа колесиках коня,
Саблю, краски и альбом…
Только разве дело в том?
Я и так ее люблю,
Мамy, мамочку мою!

6 марта в группе "Солнышко"  был проведен  праздничный утренник, посвящённый Международному женскому Дню! Мамы и бабушки пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздников ребята подарили своим мамам  и бабушкам подарки. Утренник прошёл в душевной, тёплой обстановке и закончился чаепитием!

Пусть солнца теплые лучи
Сегодня сердце согревают.
С прекрасным праздником весны
Мы от души вас поздравляем!

Любви волшебной, красоты,
Чудес, везения и счастья.
Пусть каждый новый, светлый день
Будет прекрасным и удачным!

Дети подготовительной группы детского сада "Солнышко" в предверии праздника "День Защитника Отечества, приняли участие в акции «Письмо солдату».
Важно сформировать у подрастающего поколения понимание того, как необходима наша поддержка и добрые слова, тем, кто ежедневно рискует собственной жизнью, защищая нас и нашу страну.
Дети с удовольствием откликнулись на акцию «Письмо солдату» и нарисовали рисунки, в которых выражали искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки наших ребят, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод людей.
А также ребята написали им простые  и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.
Все детские рисунки были переданы организаторам акции.

День защитника Отчизны
Отмечает вся страна,
Тех, кто нам спасает жизни
В боевые времена.

Мы вас крепко поздравляем,
Уважаем всей душой,
Сил и мужества желаем,
И удачи вам большой!

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации подписал

Указ от 22.11.2023 № 875 “О проведении в РФ Года семьи в 2024 году”

Ключевые смыслы:

Семья — высокий нравственный ориентир

Крепкая семья — крепкая Россия

Многодетная семья — это опора страны

Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности

В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер.

Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт.

В нашей группе "Солнышко" был оформлен стенд,посвящённый Году семьи.

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в Российском проекте "Всей семьёй", где вы сможете выполнять различные задания и делиться своими фотографиями на своих аккаунтах в ВКонтакте и Одноклассниках под хештэгом #всейсемьей

Каждый месяц вас ждёт розыгрыш подарков! В финале - призы для самых активных и дружных семей!

Материалы по проекту «Всей семьей» размещены по ссылке