Понедельник, 27.01.2020, 14:52

Dronovo

Группа"Капельки".

и воспитатель группы "Капельки", Семенова Людмила Николаевна приветствуют Вас на своей страничке!!!

Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы.

27-го декабря в группе «Капельки» прошёл новогодний утренник. Дети вместе с Дедом Морозом «спасали» Снегурочку из царства летучих мышей, противостояли злой Кикиморе, с увлечением играли в игры с Буратино и Мышкой. В итоге все злые персонажи стали добрыми, а дети были очень довольны. И, как полагается, в конце праздника все дети рассказали стихи Деду Морозу и получили подарки.

В рамках проекта «Зимушка хрустальная» в группе «Капельки» была проведена выставка поделок «Зимняя фантазия». Дорогие родители, большое спасибо за вашу фантазию и креатив в изготовлении поделок.

Поздравляем всех с Новым годом!

В рамках проекта «Энергия трёх поколений» в группе «Капельки» был проведён мастер-класс по изготовлению картины-3d «Зимний лес». Был использован природный материал (сосновые и еловые шишки), гуашь, ватные диски, клей, трафареты животных. Родители и дети увлечённо работали – раскрашивали шишки, делали «снег», «сугробы». В итоге получился «зимний лес».

С 5-го декабря стартовал проект «Зимушка хрустальная». Приглашаем родителей и детей принять участие в выставке поделок «Зимняя фантазия».

День Матери на всей планете,
В галактике огромной всей.
Сегодня поздравляют дети
Своих любимых матерей!
Воспитанники группы "Капельки" празднуют День Матери.

С 11-го по 15-е ноября в группе «Капельки» прошла тематическая неделя «Вырасту здоровым». В течение недели проводились беседы «Режим дня», «Путешествие в страну здоровья», «Как помочь больному в детском саду?». Играли в сюжетно-ролевую игру «Больница», в дидактическую игру «Правильно, правильно, совершенно верно».Рассматривали иллюстрации «Строение человека», «Сердце и кровеносная система», «Пищеварительная система». Отгадывали загадки о спорте и продуктах, составляли рассказ «Я и моё здоровье». Рисовали «Виды спорта», выполняли лепку «Дети на зарядке». Играли на прогулке в подвижные игры «Мы весёлые ребята», «Выше ноги от земли», «Палочка-выручалочка». Читали с воспитателем художественную литературу «Мойдодыр», «Мимоза», «Тепличное создание», «Дедушка и мальчик».

С 28-го октября по 1-е ноября в группе «Капельки» прошла неделя , посвящённая Дню народного единства.

В ходе недели проводились беседы о России. Дети рассматривали символы и иллюстрации «Города России», слушали гимн России, смотрели видеофильм «Какие народы живут в России», «Природа родного края», рисовали российский флаг, выполняли коллективную работу «Россия – Родина моя», создали альбом «Моя малая родина».

В рамках проекта «Здравствуй, Осень золотая!» в группе «Капельки» была проведена выставка «Что нам Осень принесла?». Благодарим родителей и воспитанников, принявших участие в оформлении выставки.

С 14-го по 18-е октября прошла деятельность с детьми по теме «Животные осенью»:

- беседа: «Как звери и птицы готовятся к зиме?»;

- отгадывание загадок о животных;

- словесные игры: «Назови ласково», «Назови детёныша»;

- дидактические игры: «Четвёртый лишний», «Кто, чем питается?»

- составление рассказа по картинкам;

- рисование «Белочка грызёт орешки»;

- разучивание скороговорок;

- аппликация «Жители леса»;

- подвижно-речевая игра «Маша и медведь»;

- подвижные игры: «Зайцы и волк», «Хитрая лиса»; «Волки и овцы»;

-изготовление плаката «Берегите лес»;

- чтение художественной литературы: сказки «Маша и медведь», «Звери в яме», «Серая Шейка», «Три медведя», «Лиса и журавль», В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», Е. Чарушин «Что за зверь?», Г.Х. Андерсен «Гадкий утёнок»

С 7-го по 11-е октября в группе «Капельки» прошла тематическая неделя «Труд взрослых».

По данной теме была проведена деятельность с детьми:

- загадки о профессиях;

-беседа о труде взрослых;

- дидактические игры: «Кем быть?», «Угадай профессию»; «Кто лучше расскажет о своей профессии»;

- сюжетно-ролевые игры: «Магазин», «Парикмахерская», «Больница», «Детский сад»;

-рисование «Моя будущая профессия», лепка из солёного теста «Испеку я калачи;

- просмотр презентации «Люди всякие нужны, люди всякие важны»;

- разучивание скороговорок о труде;

- чтение художественной литературы: И. Крылов «Стрекоза и муравей», В. Маяковский «Кем быть?», С. Михалков «А что у вас?» и др.

С 30-го сентября по 4-е октября прошла тема «Овощи и фрукты». По данной теме была проведена деятельность с детьми:

- отгадывание загадок об овощах и фруктах;

-игры «Вершки-корешки», «Посчитаем фрукты», «Чудесный мешочек»; «Четвёртый лишний»;

- рисование «Овощи и фрукты», лепка «Овощи лежат на тарелке»;

-беседа «Что растёт в огороде и в саду?»,

- чтение художественной литературы: С. Михалков «Овощи», М. Боков «Урожай», Я. Тувим «Овощи», Н. Носов «Огурцы», Г. Андерсен «Принцесса на горошине», сказка «Вершки-корешки»;

- рассматривание картины «Собираем урожай» и беседа по ней;

- пальчиковая гимнастика «Мы капусту рубим»;

- сюжетно-ролевая игра «Магазин».

С 23-го по 27-е сентября прошла тематическая неделя по «Хлеб».

В ходе недели дети рассматривали сухие и проросшие зёрна пшеницы;

- читали с воспитателем сказку «Колосок» и рассказ Я. Аким «Хлеб» и др. художественную литературу;

- смотрели презентацию «Откуда хлеб пришёл?»;

- проводили беседу «Хлеб – всему голова»;

- отгадывали загадки про хлеб;

- разучивали пословицы и поговорки о хлебе и труде хлебороба;

- выполняли аппликацию «Машины везут хлеб на элеватор».

«  Январь 2020  »