Пятница, 03.04.2020, 03:34

Группа"Капельки".

и воспитатель группы "Капельки", Семенова Людмила Николаевна приветствуют Вас на своей страничке!!!

Воспитанники группы "Капельки" принимают участие в проекте "Память, которой нет конца", посвященном 75-летию Победы в ВОВ.

С 10-го марта в группе "Капельки" проходит реализация проекта "Огород на окне". В рамках ЕМД 12 марта была проведена практическая деятельность с детьми " Труд людей весной. Посадка лука."

С 3-го по 16-е февраля в группе «Капельки» реализована тема «Декоративно-прикладное искусство». Дети играли в дидактические игры «Составь узор», «Назови ремёсла», «Сложи картинку»; разучивали народные песенки и потешки, скороговорки, читали с воспитателем русские народные сказки; рассматривали иллюстрации «Городецкая роспись», «Хохломская роспись», «Дымковская игрушка», «Русская матрёшка», «Жостовские подносы», «Гжель». Выполняли аппликацию «Матрёшка», расписывали «Городецкие доски», лепили из пластилина «Деревянные ложки». Родители оформили выставку «Путешествие в старину».

С 27-го по 31-е января в группе «Капельки» прошла тематическая неделя «Зимние виды спорта. Труд людей зимой». В течение недели дети отгадывали загадки по данной теме, играли в дидактические игры: «Четвёртый лишний», «Разрезные картинки», «Выбери нужный предмет», разучили физкультминутку «Зимние забавы», пальчиковую гимнастику «Лепим снежки». Познакомились с произведениями художественной литературы: сказки «Заяц и черепаха», «Лесная олимпиада», рассказы Л. Толстой «Праведный судья», Н. Носов «На горке», В. Осеева «На катке», стихи А.Барто «Зарядка», Л. Квитко «Лыжники». Провели викторину «Зимние виды спорта». На прогулке помогали дворнику убирать снег на участке. Рисовали на тему: «Мой любимый зимний вид спорта», лепили из пластилина «лыжников». Изготовили коллективный плакат «Олимпийские зимние виды спорта».

С 20-го по 24-е января в группе «Капельки» прошла тематическая неделя «Дикие звери и птицы зимой». В течение недели проводились беседы: «Дикие животные зимой», «Зимующие птицы», дидактические игры: «Четвёртый лишний», «Домашние или дикие?», «Назови детёныша». Познакомились с художественной литературой: «Серебряное копытце» П. Бажова», «Покормите птиц» Яшина, «Узоры на снегу» И. Соколова-Микитова. На прогулке наблюдали за птицами на кормушке. Рисовали снегирей, конструировали из бумаги лисичку. Играли в подвижные игры: «Зайцы и волк», «Совушка», «Два Мороза».

С 13-го по 17-е января в группе «Капельки» прошла неделя» «Зимняя лаборатория». В течение недели дети экспериментировали со снегом и водой – заносили снег в группу, наблюдали, как он превращается в воду, красили воду, замораживали её, рассматривали цветные льдинки. Из всего этого делали выводы. Также наблюдали за падающими снежинками, рассматривали их через увеличительное стекло. Ещё отгадывали загадки про воду, беседовали о пользе и вреде воды, играли в дидактические игры «Доскажи словечко», «Разрезные картинки», «Вода какая?», познакомились с художественной литературой: «Волшебная водица» Рыжовой, «Ручеёк» К. Ушинского, «Про снежный колобок» Н. Калининой, «Что случилось с рекой?» Б. Заходера и др., выполнили аппликацию «Кораблик».

Стена памяти
«  Апрель 2020  »