Четверг, 23.05.2019, 17:51

Группа"Капельки".Воспитатель Случинская Марина

Добро пожаловать на страничку группы "Капельки"

Личный сайт воспитателя Случинской М.А. marina2017.ucoz.net

С 8 – 12 апреля в старшей группе «Капельки» проходила тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Для расширения кругозора детей в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В беседах и НОД пополнился словарный запас. А словесные и дидактические игры, способствовали закреплению этих слов, и использовании их в речи воспитанников. («Назови космические слова», «Слова родственники», «Далеко - близко», «Какой планеты не стало» и т. д.).

С 1 апреля в группе « Капельки» реализуется краткосрочный проект «Огород на подоконнике». Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления. И основной целью проекта: обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за рассадой в комнатных условиях; привлечь к работе как можно больше детей и родителей. Поставили задачи проекта: учить ухаживать за растениями. Обобщать представление детей о необходимости света, тепла и влаги. Развивать познавательные и творческие способности. Воспитывать уважение к своему труду.

«  Май 2019  »