Воскресенье, 20.06.2021, 00:36

Лицензия на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ

Приказ № 326/ОД от 28.12.2020 года "Об организации деятельности школьного спортивного клуба "ГРАНД"

Положение о школьном спортивном клубе "Гранд"

Календарный план спортивно-массовых мероприятий школы на 2020-2021 уч. год

План  физкультурно – спортивных и социально-значимых мероприятий на 2020 – 2021 учебный год

График работы  спортивного зала и спортивных секций  МАОУ "Бигилинская СОШ"

Расписание учебно-тренировочных занятий и спортивных секций Першинская ООШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ"

Расписание работы спортивных секций в ШСК "Спортивные игры на основе волейбола и баскетбола" Дроновская ООШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ"

"График учебно-тренировочных занятий и спортивных секций" Горюновская СОШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ"

В нашей  школе организован спортивный клуб «Гранд». В нашей школе обучаются  ученики с разных поселков, с разными интересами.  У спортивного клуба есть свои задачи, основной задачей ШСК является повышение массовости занятий школьниками физической культурой и спортом, привлечения большого числа детей и подростков к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Наш «Гранд» имеет свой гимн, девиз, эмблему. Руководит клубом наш учитель физкультуры Бош Олег Владимирович. Его усилиями открыты различные секции: волейбольная, лёгкая атлетика, футбол, настольный теннис. С первых дней образования клуба наши команды приняли самое активное участие в окружных соревнованиях по различным видам спорта.

Спортивный клуб «Гранд» ещё очень молод, но уже сложились свои традиции, есть весомые результаты его деятельности. Ежегодно в начале учебного года в рамках Дня здоровья проходит футбольный фестиваль «Вперёд к победе!». 21 сентября «Кросс нации», февраль военно-спортивная игра «Зарница», семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», каждая пятница – День здоровья. Традиционной стала неделя физкультуры и спорта, которая включает соревнования по волейболу, мини футболу, шахматные турниры для членов спортивного клуба, соревнования по настольному теннису. Активное участие принимают и родители в рамках клуба выходного дня. Спортивные праздники в школе проходят в праздничной атмосфере, наполненной позитивными эмоциями и настроем детей на победу.

Каждое утро в школе большое внимание уделяется утренней зарядке, которая с самого утра поднимает настроения учащихся и готовит их к плодотворному рабочему дню.Спортивные мероприятия в нашей школе занимают одну из лидирующих позиций в воспитательной и физкультурно-оздоровительной работе в школе. Каждый ученик в школе может заниматься спортом, спортивный зал доступен для всех желающих.

Кросс нации! Ученики, сотрудники и родители МАОУ "Бигилинская СОШ" ежегодно  принимают в кроссе активное участие.

- Акция «Областная зарядка». Мероприятие традиционно проходит в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни!».

- В школе регулярно организуются походы, лыжные прогулки, выходы в лес.

Турслет посвященный международному Дню туризма и здоровому образу жизни. Целью слета стало сплочение классных коллективов, совместное участие в интересных конкурсах, открытие новых талантов и просто прекрасное времяпровождение. Но самое главное – это укрепление здоровья и дружеских связей.

- Мероприятия, проводимые в школе по гражданской обороне и пожарной безопасности, способствуют формированию у учащихся практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, которые в жизни могут возникнуть в любой момент.

В нашей школе созданы оптимальные условия для развития  у учащихся мотивации к занятиям физкультурой и спортом.

С 14 марта по 14 апреля  проходили президентские состязания среди 5-11 классов, где в начальной школе выступило 80 учащихся, в среднем звене 80, и в старшем 36, итого 196 из 208 учащихся.

25.10.19 В рамках спартакиады учащихся образовательных учреждений ЗГО по волейболу среди девушек наша команда заняла 1 место!

Наши девчонки показали отличную игру! Молодцы!

13 апреля прошла комплексная спартакиада Заводоуковского округа по баскетболу среди девушек 2 группы. В соревнованиях приняли участие 8 команд. 1 место заняла Горюновская школа, 2 место – Старозаимская, 3 место у школьников из Комсомольского.

13 апреля в СК «Центральный» прошла комплексная спартакиада городского округа по мини-футболу среди юношей 2 группы. В состязании приняло участие 8 команд. 1 место заняли футболисты Бигилинской школы, 2 место у спортсменов Боровинской школы, 3 место заняла Горюновская СОШ.

23 ноября прошел школьный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся МАОУ "Бигилинская СОШ" включая и филиалы.

27 октября 2018 года была проведена Комплексная Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа по волейболу. По итогам спартакиады наша школа заняла I место. Поздравляем наших юных волейболисток с победой. Представители спорткомитета города поблагодарили игроков команд за интересный волейбол, поздравили победителей и наградили грамотами. Зрители же получили ощутимую порцию адреналина и массу положительных эмоций от прошедшего чемпионата. Тренер-Бош Олег Владимирович.

Спартакиада продолжается, а значит, впереди у нас новые соревнования и новые победы!

13 октября 2018 года была проведена Комплексная Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа по гиревому спорту. По итогам спартакиады,  в общекомандном зачёте наша школа заняла III место и в личных зачетах наши учащиеся стали призерами. Поздравляем победителей и призеров Комплексной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа по гиревому спорту. Тренер-Бош Олег Владимирович.

«  Июнь 2021  »