Пятница, 29.03.2024, 02:12

Девятое мая. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику. Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!

Пятое мая. Учащиеся 3 класса на базе МАОУ "Бигилинская СОШ" приняли участие в конкурсе чтецов, посвящённого 9 МАЯ "Их судьбы война рифмовала"

Четвёртое мая.Участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк"Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвящённая великому празднику – Дню Победы! Началась она с выноса знамённой группой Флага РФ и Знамени Победы. Вслед за знамённой группой, торжественным шествием в рамках акции «Бессмертный полк», прошли учащиеся с портретами своих прадедов – участников Великой Отечественной войны.«Бессмертный полк» объединяет судьбы миллионов семей в общую память о подвиге народа, способствует сохранению живой связи поколений, помогает сберечь память о погибших, память о родных фронтовиках.После исполнения Гимна РФ, классы отправились на «Разговоры о важном» по теме «Бессмертный полк. День Победы".

Двадцать шестое апреля. На базе Дроновская ООШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ" прошла военно- спортивная игра "Зарница", посвящённая приближающемуся празднику 9 мая.Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры.I место заняла команда "Убойная сила" -Дроновская ООШ, II место- "Першинская ООШ, III место-"Бигилинская СОШ".