Четверг, 18.10.2018, 05:39

ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ

В 2018-2019 учебном году продолжает работу муниципальная стажировочная площадка по работе с одаренными детьми на базе МАОУ «СОШ №1».

График работы стажировочной площадки

Школьный этап ВСОШ стартует в 2018-19 учебном году в сентябре. Это главная и самая престижная олимпиада всей страны. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный, всероссийский. Начинать участвовать можно уже с 4-5 класса, правда, пока только в школьном этапе олимпиады. Муниципальный этап рассчитан на учеников 7 класса и старше, а на региональный уровень попадают ребята из 9-11 классов.

Приказ комитета образования № 114 от 31 августа 2018 "Об организации и проведении школьного, муниципального этапов всероссийской  олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018-2019 учебном году"

Приказ № 231/ОД от 03.09.2018 "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году"

Приложение № 1 к приказу № 231/ОД "График проведения школьного этапа Олимпиады в 2018-2019 учебном году"

Олимпиадные задания прошлых лет

Согласие  на  обработку  персональных данных участника Всероссийской олимпиады школьников

Итоговый протокол по предмету

Перечень олимпиад для школьников на 2018-2019 год

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых и долгожданных мероприятий в образовательной сфере России. Его ждут одаренные ребята, обучающиеся практически во всех классах. В Олимпиаде принимают участие тысячи школьников, которые демонстрируют знания, полученные по 24 учебным дисциплинам. Стать участником этого мероприятия – миссия, преисполненная почета и ответственности. Ну а победа во Всероссийской олимпиаде школьников 2018-2019 по одному из предметов – это возможность встать на защиту своей школы, а также получить отличные призы.

Школьный, муниципальный  этап  всероссийской олимпиады школьников  проводится в целях выявления, поддержки и развития одаренных детей в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности, отбора школьников для участия в муниципальном, региональном  этапе всероссийской олимпиады.

Функции участников Олимпиады

1. В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов общеобразовательных учреждений.

2. Принимая участие в олимпиаде, участник автоматически соглашается с требованиями и условиями Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, настоящего документа и иных нормативных документов, связанных с организацией и проведением олимпиады, а также даёт свое согласие на обработку своих персональных данных (в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 No 152-ФЗ «О Персональных данных») с целью систематизации, обработки и хранения данных на неопределённый срок. Согласие может быть отозвано участником олимпиады по письменному заявлению организаторам олимпиады с одновременным прекращением участия в олимпиаде.

3. Согласно п.38  Порядка «участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады».

4. Участники вправе иметь справочные материалы, электронно-вычислительную технику, разрешенные к использованию во время проведения олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению соответствующих этапов олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (п.15. Порядка).

5. Учащиеся занимают места в кабинете из расчета 1 человек за парту (или компьютер).

Категорически запрещается разговаривать и мешать окружающим, передвигаться по кабинету, пользоваться какими-либо средствами связи. Если участник олимпиады нарушил требования, то он удаляется с олимпиады с составлением акта об удалении (п.16. Порядка).

6. Участники олимпиады, которые были удалены, лишаются права дальнейшего участия в олимпиаде по данному предмету в текущем учебном году ( п.17. Порядка).

7. Участник олимпиады обязан до истечения отведенного на школьный, муниципальный  этап  времени сдать свою работу (чистовик и черновик). Участник может сдать работу досрочно, после чего должен незамедлительно покинуть место проведения Олимпиады.

8. Во время проведения Олимпиады участник может выходить из аудитории только в сопровождении дежурного на несколько минут по уважительной причине (в места общего пользования или медицинскую комнату); участник не может выйти из аудитории с заданием или листом ответов.

9. Все олимпиадные задания необходимо выполнять на листах ответов или заранее проштампованных тетрадях, или листах формата А4.

10. На листах ответов, черновиках категорически запрещается указывать фамилии, инициалы, делать рисунки или какие-либо отметки, в противном случае работа считается дешифрованной и не оценивается.

11. Задания выполняются  ручкой  с черными/синими чернилами.

12. Участники получают чистую бумагу для черновиков, черновик сдается вместе с листом ответов. Однако проверке подлежат только листы ответов. Черновики не проверяются.

13. Продолжительность выполнения заданий не может превышать времени, утверждённого в требованиях к проведению школьного этапа Олимпиады.

14. Находясь в аудитории, участник должен выполнять все требования организаторов, относящиеся к проведению Олимпиады.

«  Октябрь 2018  »