Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Вторник, 19.03.2024, 06:58
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

                        

Безопасность детей в весенний период.

Наступающая весна приносит с собой не только радость солнца, тепла и свежести. С весной приходят и погодные катаклизмы. Днем тепло, ночью мороз, а утром - гололед. И дети, выходя на улицу, могут упасть. Чтобы избежать травматизма, необходимо научить детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий весной. Читать дальше...

                  

                            

                      

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общими усилиями. В детском саду «Колобок»  к вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 29 февраля  в гостях у воспитанников детского сада  побывал лейтенант полиции, инспектор  ДПС  Лучников Юрий Леонидович.  Целью этой   было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Юрий Леонидович  рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов.  Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ДПС  и задавали интересующие их вопросы.

  

                                                           

                                                                     

В играх новые знания усваиваются гораздо легче! Именно поэтому детские развивающие игры – это прекрасный способ сделать процесс обучения ребёнка увлекательным и более эффективным.

Предлагаем вашему вниманию сайт детских онлайн игр “Играемся”, где  вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.

Это такое счастье изо дня в день наблюдать, как растёт любимый ребёнок. И несомненно, все родители хотят, чтобы он был умным и способным. Всё в ваших руках. Только вы, дорогие родители, можете помочь ребёнку развивать свои способности, знакомить его с окружающим нас прекрасным миром.

Так делайте же это с помощью детского сайта “Играемся”! Развивающие игры, несомненно, понравятся вам и вашему ребёнку. Помните, что  детские развивающие игры онлайн помогут обогатить речь ребёнка, расширить его кругозор и неплохо подготовить к школе! Учиться можно легко и весело!

Детские развивающие игры         

                                                                                            

 

                                                                                              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                         

Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Поиск
Сферум