Четверг, 27.01.2022, 23:36
СФЕРУМ

Каждую зиму участок нашего детского сада "Колобок" превращается в замечательный снежный городок, и прогулка зимой становится интереснее и веселее, и мороз совсем не страшен. Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участок детского сада превращается в особую снежную страну.

Дети с любопытством рассматривали каждую постройку, каждую замороженную игрушку на ёлочке. На таком участке детям очень интересно гулять, фантазировать, наблюдать.

В преддверии Нового года мы объявили среди дошколят и родителей детского сада «Колобок» конкурсы «Символ года-2022» и «Новогодняя игрушка».
Было заметно, что многие работы на конкурсе, дети и родители делали вместе. Это замечательно, нам было важно увидеть совместное детско-родительское творчество во всей его трогательности и непосредственности.
Мы благодарны всем участникам конкурса!
Приятно, что все участники конкурса проявили фантазию и старание, зарядив новогодним настроением всех, кто видел их творения.

7 декабря в детском саду прошёл Единый Методический День  по теме: "Исследовательская  и проектная деятельность в образовательном процессе". Воспитатель младшей группы "Солнышко", Аликбашева К.Е. провела образовательную деятельность  на тему "Секреты зимы". Дети познакомились со свойством снега и льда через экспериментальную деятельность. На протяжении всей образовательной деятельности были использованы вопросы поискового характера, что способствовало эффективности образовательной деятельности, повышению познавательной и мыслительной деятельности детей.

«  Январь 2022  »