Четверг, 15.11.2018, 18:03

Новости

С 1 октября в детском саду прошла выставка творческих работ из природного материала "Осенняя фантазия"

Большое  спасибо за участие в выставке!

17 октября воспитанники группы "Солнечные зайчики"  на кружке "Мастерилка" выполнили аппликацию из осенних листьев "Ёжик"

11 октября воспитанники детского сада на кружке " Мастерилка" познакомились с техникой оригами и  научились делать

осенний листочек

24 сентября ребята посетили мини- музей « Русской избы» в с.Першино. Руководитель музея Мясникова Мария Ефимовна, познакомила детей с предметами крестьянского быта: прялкой, веретеном, ткацким станком, самоваром и др. Дети с удовольствием слушали и рассматривали новую для них обстановку. Ребята остались в восторге от экскурсии.

7 сентября в детском саду «Колобок» прошла конкурсная программа «Угадай мелодию», в которой приняли участие три семьи.

Памятка для родителей по электробезопасности

Если у вас есть маленькие дети, закройте все розетки специальными колпачками, обеспечивающими их безопасность; не допускайте детей к электрическим приборам.

Систематически предупреждайте детей об опасности поражения электрическим током и запрещайте им влезать на опоры электропередач, проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации.
Как правило, в этих местах нанесены предупредительные специальные знаки или укреплены соответствующие плакаты. Все эти знаки и плакаты предупреждают человека об опасности поражения электрическим током, и пренебрегать ими, а тем более снимать их, не допустимо.

Напоминайте детям, что нельзя набрасывать на провода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать лестничные электрощиты и вводные щиты, находящиеся в подъездах домов.

Внушите своим детям всю опасность попадания под действие электрического тока. Действующие электроустановки - не место для игр и развлечений.

Дома:

-Нельзя тянуть вилку из розетки за провод;

-Нельзя браться за провода бытовых электроприборов мокрыми руками;

-Нельзя пользоваться неисправными электроприборами и разбирать их включенными в розетку;

На улице:

-Нельзя залезать на опоры линий электропередачи, подходить к оборванному проводу ближе, чем на 10 метров;

-Нельзя разжигать костры, складывать воспламеняющиеся предметы под проводами;

-Нельзя ловить рыбу вблизи линий электропередачи;

-Нельзя запускать воздушных змеев и планеры возле энергообъектов;

-Нельзя забрасывать какие-либо предметы на провода и трансформаторы;

-Нельзя открывать двери трансформаторных подстанций и электрощиты на лестничных площадках, играть вблизи энергообъектов.

-Нельзя во время грозы купаться в водоемах, прятаться под деревьями. Надо идти домой.

Выбери профессию
«  Ноябрь 2018  »