Вторник, 19.11.2019, 23:36

Новости

26 октября в на базе детского сада "Колобок" прошёл Марафон открытых консультаций,   который проводился  в рамках регионального проекта"Точка опоры".
В рамках Марафона родители смогли получить бесплатную консультацию образовательного учреждения.

18 октября на базе детского сада прошёл Единый методический день по теме: «Развитие речевой компетенции. Моделирование цифровой среды». Воспитатель старшей разновозрастной группы Мясникова О.П.  провела открытую образовательную деятельность по речевому развитию на тему "Осень". Дети учились составлять  рассказ с опорой на мнемотаблицу, подбирать существительные к прилагательным, образовывать существительные с уменьшительно-ласкательными и увеличительными суффиксами.Закрепили  знания об осени, о приметах, названиях осенних месяцев.

Родители и дети детского сада приняли участие в конкурсе-выставке поделок из природного  и бросового материала, все работы были интересные и необыкновенно красивые

Воспитатель детского сада"Колобок", Трофимова О.Н., приняла  участие в муниципальном педагогическом конкурсе "Я-ВОСПИТАТЕЛЬ", в номинации "Верность профессии" и заняла 2 место.

Ссылка на видеоролик образовательной деятельности педагога с детьми      https://youtu.be/gZ9CRn45__0

Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца (World Heart Day). Впервые он был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ, ЮНЕСКО и другие значимые организации). Как нам стало известно из источников интернет, что в настоящее время очень много людей уходят из жизни именно по причине сердечно-сосудистых заболеваний. Мы решили провести конкурс рисунков, посвященный этому дню.

С 01 июля по 30 августа прошёл муниципальный смотр - конкурс «Лучший участок детского сада».
Смотр-конкурс организован в целях совершенствование работы по созданию благоприятной окружающей среды и экологически безопасных условий для организации работы с детьми. Улучшение уровня благоустройства детского сада, способствующего повышению эффективности воспитательно-образовательного процесса.

В смотре – конкурсе приняли участие 15 дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс проводился в 3 номинациях:

1. «Спортивная зона»

2. «Прогулочная зона»

3. «Арт–объект»

Наш детский сад принял участие в конкурсе и  по  результатам смотра-конкурса  старший воспитатель  Мясникова Ольга Петровна, в номинации «Спортивная зона», заняла 3 место.    https://youtu.be/jnzFuokChnU

«  Ноябрь 2019  »