Воскресенье, 20.01.2019, 14:04

«ОСТОРОЖНО-ГРИПП!!!!!»

Грипп, вызываемый постоянно изменяющимся вирусом протекает как респираторное заболевание,

передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем, через руки,
которыми мы прикрываем нос и рот при чихании и кашле.

Каковы симптомы заболевания?

У большинства детей регистрируются следующие симптомы гриппа. В их число входят: Жар

(повышенная температура). Кашель. Боль в горле. Ломота в теле. Головная боль. Озноб и усталость.

Как уберечься от инфицирования?

В основном вирусы гриппа передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного.

Вирус гриппа может попасть в организм (в глаза, нос или рот) через руки при соприкосновении с

инфицированной поверхностью. Заболевшие дети должны оставаться дома (не посещать детский сад),

а также держаться на расстоянии от других людей, пока их состояние не улучшится. Воздержитесь от

посещения магазинов, кинотеатров или других мест скопления людей в районах, где был зафиксирован грипп.

Что делать, если заболел ребенок?

Оставляйте больного ребенка дома, кроме тех случаев, когда ему нужна медицинская помощь.

Не отправляйте его в детский сад. Давайте ребенку много жидкости (морс, чай, сок, воду и др.).

Создайте больному ребенку комфортные условия. Крайне важен покой.

Если у ребенка жар, боль в горле и ломота в теле, вы можете дать ему жаропонижающие лекарства,

которые пропишет врач с учетом возраста пациента.

Если кто-либо в вашем доме заболел, не допускайте его контакта со здоровыми и, особенно, с детьми.

Держите салфетки и корзину для использованных салфеток в пределах досягаемости больного.

Вызовите врача на дом. Если ваш ребенок имел контакт с больным гриппом, спросите у врача о

необходимости приема антивирусных лекарств для предупреждения заболевания.

Если у вашего ребенка появился какой-либо из следующих настораживающих признаков:

-учащенное или затрудненное дыхание,

-синюшность кожных покровов,

-отказ от достаточного количества питья,

-непробуждение или отсутствие реакции на внешние раздражители

возбужденное состояние,

-симптомы проходят, но потом возвращаются с жаром и сильным кашлем

Немедленно обратитесь за медицинской помощью!!!

С 5 декабря по 25 декабря в нашем детском саду прошёл конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «В гостях у сказки».

Большое спасибо родителям за участие в конкурсе! Все поделки были интересные, яркие и сказочные.

«  Январь 2019  »