Понедельник, 09.12.2019, 05:33

Группа "Паровозик"

С 18.11. 2019г по 29.11.2019г в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Мой край родной". Тема недели была направленна на формирование представлений о малой Родине и развития патриотических чувств у детей. В течении недели ребята обобщили знания о родном посёлке, растительном и животном мире родного края. Играли в такие игры как: "Назови улицу, на которой живёшь", "Угадай, что это за место", "Укрась слово". Рассматривали фотографии посёлка Лесной. Дети старшей подгруппы выполнили коллективную аппликацию "Дома на нашей улице". Подвели итог сыграв викторину "Знатоки родного посёлка".

15 ноября в нашем детском саду прошёл День толерантности, с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников. В этот день с ребятами были проведены тематическая беседа и показ видеоролика. Итогом послужила коллективная работа "Разноцветные ладошки".

С 11 ноября по 15 ноября в детском саду "Паровозик" прошла тематическая неделя "Строение человека. Здоровый образ жизни". В течении недели ребята познакомились со строением человека. Рассматривали плакат с изображением частей тела, просматривали презентации о строении тела человека. Узнали, что соблюдение личной гигиены, правильное питание и употребление в витаминов способствуют здоровому образу жизни. Дети старшей подгруппы узнали, что подвижные игры помогают укреплять наше здоровье, и нарисовали рисунки "как мы играем в подвижную игру медведь и пчёлы"

С 28 октября по 2 ноября в детском саду "Паровозик" прошла тематическая неделя "День народного единства". Ребята в течении недели узнали много нового и интересного: что значит праздник "День народного единства", что символизируют цвета флага нашей Родины, кто такие Минин и Пожарский, кто управляет нашей страной, какие народы проживают на территории Российской Федерации. Дети с удовольствием раскрашивали раскраски с изображением разных народов России, размазывали пластилин по заготовке, чтобы получить Российский триколор, рассматривали книгу о Тюменской области, фотографии Москвы - столицы нашей Родины.

С 14 октября по 19 октября в детском саду "Паровозик" прошла тематическая неделя "Во саду ли, в огороде". В течении недели ребята играли в различные тематические игры такие как "магазин овощей и фруктов", "варим суп из овощей", "кто больше соберет овощей". Знакомились с внешним видом и особенностями выращивания овощей и фруктов. С помощью лепки постарались изобразить знакомые овощи и фрукты. Совместно с родителями, ребята поучаствовали в выставке "Огородные фантазии".

С 23 по 28 сентября в детском саду  «Паровозик» прошла тематическая неделя «Откуда хлеб пришёл»,  в рамках реализации  проекта "Здравствуй осень золотая", в  лепке дети закрепляли умение передавать форму хлебобулочных изделий, применяя знакомые приёмы. Во время беседы дети узнали, что из муки можно приготовить очень много разных хлебобулочных и кондитерских изделий.

«  Декабрь 2019  »