Среда, 28.10.2020, 05:33

Группа "Паровозик"

07.09.2020 года воспитанник детского сада "Паровозик" участвовал во Всероссийском конкурсе "Лабиринты" по двум дисциплинам "литературное чтение" и "математика", где получил награды сертификат и диплом 2 степени. Воспитатель так же была награждена благодарственной грамотой.

Ребята детского сада "Паровозик" поучаствовали в челлендже "Нам вместе с бабушкой и дедушкой не скучно".

В детском саду "Паровозик" прошла тематическая неделя "Откуда хлеб пришел?". На протяжении всей недели ребята узнавали о происхождении хлеба, сколько людей трудится для того чтобы хлеб пришел в дом. Рассматривали картинки, презентации с изображением сельскохозяйственной техники, расширили свои знания о посеве и уборке хлеба. Играли в игры : "Что сделано из муки?", "Кто больше назовет хлебобулочных изделий", "Хлеб какой?". Рисовали пшеничное поле, лепили из пластилина хлебобулочные изделия, ребята старшей подгруппы выполнили колосок в технике оригами. Радостным сюрпризом для детей стал приход гостя: папы Даши Н. и Вики Н., который рассказал как убирают и сушат зерно. Ребята с интересом слушали, а потом вместе с воспитателем сочинили сказку "Путешествие хлебного зернышка".

В детском саду "Паровозик" с 14.09 по 18.09 прошла яркая и красочная тематическая неделя "Осень разноцветная". Ребята повторили признаки осени, осенние месяцы. Играли в игры: "Тучи дождевые", "Чьи листья?", "Улетают - не улетают". Читали сказки и рассказы об осени: В. Бианки "Синичкин календарь. Сентябрь", С. Козлов "Осенняя сказка", "Сказка про маленькую осень". Еще ребята изобразили осенние деревья различными творческими способами это и коллективный рисунок с помощью губки, и рисунки нарисованные способом выдувания, и работа выполненная из сухих листьев и веток деревьев. В завершении дети просмотрели презентацию и ответили на вопросы "Что мы знаем об осени?"

В детском саду "Паровозик" прошла тематическая неделя "Наш любимый детский сад", в течении недели ребята говорили о профессиях взрослых работающих в детском саду. Читали стихотворения О. Высотской "Детский сад", Э. Мошковской "Сто ребят - детский сад". С большим удовольствием выступили в роли строителей и из крупного конструктора "лего" сконструировали здание детского сада. Также выполнили аппликацию "Наш детский сад" в технике обрывной аппликации. Итогом недели стал просмотр видеоролика про наш детский сад "Паровозик", дети с интересом и радостью узнавали друг друга и находили самих себя при просмотре видеоролика!

Год памяти
«  Октябрь 2020  »