Вторник, 15.10.2019, 10:04

Горюновское ОДО

С 7 по 11 октября в Горюновском ОДО прошла тематическая неделя «Во саду ли, в огороде». В течение всей недели с воспитанниками группы проводились беседы «Что нам осень принесла», играли в дидактические игры «Вершки-корешки», «Найди пару», рисовали, лепили «Что растет на грядках». Итогом недели стала познавательная викторина «Веселый урожай», где ребята выполняли различные задания, и выставка поделок из овощей и фруктов «Осенняя фантазия».

В Горюновском отделении дошкольного образования прошла тематическая неделя "«Откуда хлеб пришел?».Одна из многих задач нравственного воспитания дошкольников- воспитание бережного отношения к хлебу.

Всю неделю дети знакомились и закрепляли знания том, как хлеб выращивают, как он "приходит" к нам на стол, узнали много нового о тяжёлом труде земледельцев. Во время бесед дети узнали о значении хлеба в жизни человека, о людях, которые выращивают хлеб. Читали и разучивали стихотворения, пословицы и поговорки о хлебе, которые помогли детям понять, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания. Рисовали и лепили хлебобулочные изделия. На прогулке играли в подвижные игры: «Мышеловка», «Каравай».

В рамках реализации проекта «Здравствуй, осень золотая», в Горюновском ОДО прошла тематическая неделя "Осень разноцветная". В течение недели дети закрепляли знания о сезонных изменениях в природе, характерных признаках осени, рассматривали осенние пейзажи, вспоминали народные приметы, знакомились с пословицами, разучили отрывок из стихотворения Е. Трутнева:

Стало вдруг светлее вдвое,

Двор как в солнечных лучах-

Это платье золотое

У березы на плечах.

Е. Трутнева

На прогулке дети «искали следы Осени», рассматривали красивые наряды деревьев, собирали разноцветные листочки, для поделок, играли в дидактические, подвижные игры: « С какого дерева листочек»,»1,2,3 к дереву беги».

«  Октябрь 2019  »