Пятница, 29.03.2024, 13:30

ДЕКАДА ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

Каждый ребенок имеет права и обязанности. Знать об этом важно, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

С 25 по 29 ноября 2019 года в нашей школе проходила Декада правовых знаний. В рамках декады был проведён ряд мероприятий, которые направлены на правовое воспитание учащихся школы, на формирование навыков правильного поведения в школе, дома в общественных местах; на развитие у школьников правовых знаний, качеств личности, важных для развития гражданской позиции.

В рамках декады были охвачены все обучающиеся школы. Мероприятия носили познавательный характер. Проведены тематические классные часы на тему «Незнание закона не освобождает от ответственности». Наряду с разъяснением понятий прав и обязанностей особое внимание уделялось правовой ответственности несовершеннолетних за совершение дисциплинарных поступков и правонарушений.

Все мероприятия декады были направлены на формирование правовой культуры, развитие навыков правомерного поведения и повышения ответственности на основе знаний своих прав и обязанностей. Главной задачей «Декады правовых знаний» являлась «ценность закона».

Учитель истории и обществознания: Е.В. Дементьева

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 567 | Добавил: natapanyuckova | Теги: #ДЕКАДА_ПРАВОВЫХ_ЗНАНИЙ | Рейтинг: 0.0/0