Четверг, 28.03.2024, 12:02

День Героев Отечества

Бескорыстное и самоотверженное служение Отчизне, в России отмечают День Героев Отечества, он посвящен людям, которыми мы по праву можем гордиться.

У этого праздника по-настоящему славная история. Еще в XVIII веке Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца. До 1917 года в Российской Империи 9 декабря чествовали георгиевских кавалеров – воинов, которые проявили в бою особую отвагу и доблесть. И вот в 2007 президент России возродил традицию. Сегодня праздник объединяет Героев России, Советского Союза, кавалеров Ордена святого Георгия и Ордена славы.

В нашей школе прошли Уроки Мужества, классные часы, интеллектуальные игры, посвященные этой дате.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 487 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0