Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 29.03.2024, 05:07
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:49
Медианавигатор

5 и 6 декабря ТюмГУ принимал участников V фестиваля «Медианавигатор».
Почти сто участников со всего УрФО съехались в Тюмень, чтобы показать свои таланты и побороться за Гран-при, а также призы в номинациях «Слово», «Взгляд», «Источник». Номинаций три, а тема одна - «Герой нашего времени».

Творческая группа наших ребят подготовили сюжет для фестиваля. Герой нашего времени - Сергей Болдырев, ветеран войны в Афганистане. Школьников сразу погрузили в «полевые» условия: ребята должны сделать конкурсную работу во время фестиваля.

Кроме этого в рамках фестиваля ребята смогли посетить мастер-классы уже состоявшихся журналистов, поучаствовать в съемках ток-шоу "Герой нашего времени". Самым интересным и запоминающимся был мастер-класс Марины Климович, которая поделилась полезной информацией и дала несколько советов начинающим журналистам. Каждому начинающему журналисту будет полезно выслушать советы профессионалов этого дела. 
 

Марина Климович — выпускница кафедры журналистики Тюменского государственного университета, ведущая ТВ-шоу “Накануне” и “Утро с вами”, журналист ИА “Сибинформбюро”.



"Фестиваль "Медианавигатор" придумали преподаватели кафедры журналистики в 2015 году. И это было закономерно. Кафедра много лет занимается медиаобразовательными проектами со школьниками и молодыми журналистами. Мы проводили различные курсы, мастер-классы для тех и других. В 2015 году стало ясно, что нужно собирать всех, кто занимается журналистикой, но еще не стал профессионалом, вместе на одной площадке. А еще приглашать наших выпускников, чтобы они поделились своим опытом, драйвом от работы. Так мы и сделали. Конечно, этому предшествовала большая работа: мы подготовили положение, заручились поддержкой руководства и редакторов СМИ."


 

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 561 | Добавил: natapanyuckova | Теги: #медианавигатор72 #медианавигатор20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск