Вторник, 28.01.2020, 14:19

Dronovo
Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Медианавигатор
Медианавигатор

5 и 6 декабря ТюмГУ принимал участников V фестиваля «Медианавигатор».
Почти сто участников со всего УрФО съехались в Тюмень, чтобы показать свои таланты и побороться за Гран-при, а также призы в номинациях «Слово», «Взгляд», «Источник». Номинаций три, а тема одна - «Герой нашего времени».

Творческая группа наших ребят подготовили сюжет для фестиваля. Герой нашего времени - Сергей Болдырев, ветеран войны в Афганистане. Школьников сразу погрузили в «полевые» условия: ребята должны сделать конкурсную работу во время фестиваля.

Кроме этого в рамках фестиваля ребята смогли посетить мастер-классы уже состоявшихся журналистов, поучаствовать в съемках ток-шоу "Герой нашего времени". Самым интересным и запоминающимся был мастер-класс Марины Климович, которая поделилась полезной информацией и дала несколько советов начинающим журналистам. Каждому начинающему журналисту будет полезно выслушать советы профессионалов этого дела.

Марина Климович — выпускница кафедры журналистики Тюменского государственного университета, ведущая ТВ-шоу “Накануне” и “Утро с вами”, журналист ИА “Сибинформбюро”.

"Фестиваль "Медианавигатор" придумали преподаватели кафедры журналистики в 2015 году. И это было закономерно. Кафедра много лет занимается медиаобразовательными проектами со школьниками и молодыми журналистами. Мы проводили различные курсы, мастер-классы для тех и других. В 2015 году стало ясно, что нужно собирать всех, кто занимается журналистикой, но еще не стал профессионалом, вместе на одной площадке. А еще приглашать наших выпускников, чтобы они поделились своим опытом, драйвом от работы. Так мы и сделали. Конечно, этому предшествовала большая работа: мы подготовили положение, заручились поддержкой руководства и редакторов СМИ."

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 55 | Добавил: natapanyuckova | Теги: #медианавигатор72 #медианавигатор20 | Рейтинг: 0.0/0
Стена памяти
«  Декабрь 2019  »