Среда, 19.09.2018, 02:37

Главная » Бигилинская СОШ

21.02. состоялось внеклассное мероприятие  «Ой да, масленица!» в 6 классе. Ребята многое узнали о традициях празднования Масленицы, ответили на вопросы викторины и отведали вкуснейших блинов.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 115 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2017

С 13 по 28 февраля в школе проходит школьный уровень областного конкурса сочинений "Всегда на страже".
Темы:
1. "100-летию органов госбезопасности посвящается"
2. "Железный Феликс" (к 140-летию со дня рождения Ф.Э. Дзержинского)
3. "Наш земляк - руководитель внешней разведки СССР" (к 110-летию со дня рождения П.М. Фитина)
4. "Жизнь, отданная безопасности страны"
5. "Неизвестные герои"
В ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 203 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2017

20 февраля в школе прошли Уроки мужества, посвящённые Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Целью проведения  является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, желания участвовать в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего пок ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 134 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2017

18 февраля прошел родительский всеобуч по теме "Роль семейного чтения в формировании личности ребенка". В родительском всеобуче родители участвовали вместе с детьми. В начале мероприятия родителей (законных представителей)организаторы  познакомили с традициями, способами семейного чтения, итогами анкетирования "Чтение в Вашей семье". Затем семьи приняли участие в мастер-классах "Первоклассная газета" и изготовление книжки-малышки своими руками. В заключении ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 138 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2017

17 февраля в школе прошел чемпионат по  Полиатлону, в котором приняли участие юноши 7-11 классов. Соревнования включали в себя три вида спортивных состязаний: лыжные гонки, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки. Все участники справились с поставленной задачей. Итоги подведены на общешкольной линейке. Победителям вручены дипломы, а участникам грамоты.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 104 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2017

Шахматы - одна из самых распространенных игр в мире, причем их популярность постоянно растет.

Шахматный клуб является добровольным объединением учащихся нашей школы, сотрудников школы и родительской общественности, на основе общих спортивных интересов, направленных на развитие мастерства в области шахмат. В школе созданы все условия для активной спортивной деятельности и повышения спортивного мастерства.

На сегодняшний день, кроме деревянных досок, для игры в шахматы использую ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 129 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 17.02.2017

Учащиеся 6 класса приняли активное участие в познавательно-развлекательной игре, посвященной Дню защитника Отечества, которая состоялась 15 февраля в доме культуры с. Бигила. Учащиеся примерили на себя роли военнослужащих, с интересом отвечали на вопросы ведущей, проявили умения и смекалку в различных конкурсах.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 160 | Добавил: direktor | Дата: 15.02.2017

Уважаемые Родители!

Администрация санаторно-оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина города Заводоуковска предлагает Вам приобрес ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 104 | Добавил: direktor | Дата: 14.02.2017

10 февраля в школе прошел школьный этап областного конкурса чтецов "Мы о России будем говорить...", в котором приняли участие учащиеся с 1-11 класс. Участники прочитали произведения о любви к Родине, малой родине, природе, охране окружающей среде, бережном отношении к ней. По результатам конкурса определены победители в разных возрастных группах, которые примут участие в муниципальном этапе.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 118 | Добавил: direktor | Дата: 11.02.2017

Обеспечение  информационной безопасности и воспитания информационной культуры является одним из направлений работы школы.  10 февраля были проведены уроки безопасности школьников в сети Интернет.
Уроки охватили школьников с 5 по 11 класс. На занятиях педагоги с детьми обсудили правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в сети Интернет. Учащиеся просмотрели видеоролик, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. Потом детям о ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 122 | Добавил: direktor | Дата: 10.02.2017

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 41 42 »
«  Сентябрь 2018  »