Суббота, 20.10.2018, 12:00

Главная » Бигилинская СОШ

22 февраля 2017 г. в 4 классе прошел урок памяти. Мероприятие прошло под лозунгом «Я буду помнить…». Ребятам рассказали о тяжелых военных временах, о детях войны, о писателях, которые в своих произведениях раскрыли тему войны. После этого учащиеся выступили с проектами, выполненными вместе со своими родителями, «Мой(я) прадедушка(прабабушка) - герой». О своих бабушках и дедушках рассказывали как учащиеся так и их родители. Одна из учениц подготовила сообщение о ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 151 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 22.02.2017

21.02. состоялось внеклассное мероприятие  «Ой да, масленица!» в 6 классе. Ребята многое узнали о традициях празднования Масленицы, ответили на вопросы викторины и отведали вкуснейших блинов.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 122 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2017

С 13 по 28 февраля в школе проходит школьный уровень областного конкурса сочинений "Всегда на страже".
Темы:
1. "100-летию органов госбезопасности посвящается"
2. "Железный Феликс" (к 140-летию со дня рождения Ф.Э. Дзержинского)
3. "Наш земляк - руководитель внешней разведки СССР" (к 110-летию со дня рождения П.М. Фитина)
4. "Жизнь, отданная безопасности страны"
5. "Неизвестные герои"
В ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 207 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2017

20 февраля в школе прошли Уроки мужества, посвящённые Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Целью проведения  является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, желания участвовать в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего пок ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 141 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2017

18 февраля прошел родительский всеобуч по теме "Роль семейного чтения в формировании личности ребенка". В родительском всеобуче родители участвовали вместе с детьми. В начале мероприятия родителей (законных представителей)организаторы  познакомили с традициями, способами семейного чтения, итогами анкетирования "Чтение в Вашей семье". Затем семьи приняли участие в мастер-классах "Первоклассная газета" и изготовление книжки-малышки своими руками. В заключении ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 140 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2017

17 февраля в школе прошел чемпионат по  Полиатлону, в котором приняли участие юноши 7-11 классов. Соревнования включали в себя три вида спортивных состязаний: лыжные гонки, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки. Все участники справились с поставленной задачей. Итоги подведены на общешкольной линейке. Победителям вручены дипломы, а участникам грамоты.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 107 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2017

Шахматы - одна из самых распространенных игр в мире, причем их популярность постоянно растет.

Шахматный клуб является добровольным объединением учащихся нашей школы, сотрудников школы и родительской общественности, на основе общих спортивных интересов, направленных на развитие мастерства в области шахмат. В школе созданы все условия для активной спортивной деятельности и повышения спортивного мастерства.

На сегодняшний день, кроме деревянных досок, для игры в шахматы использую ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 134 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 17.02.2017

Учащиеся 6 класса приняли активное участие в познавательно-развлекательной игре, посвященной Дню защитника Отечества, которая состоялась 15 февраля в доме культуры с. Бигила. Учащиеся примерили на себя роли военнослужащих, с интересом отвечали на вопросы ведущей, проявили умения и смекалку в различных конкурсах.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 164 | Добавил: direktor | Дата: 15.02.2017

Уважаемые Родители!

Администрация санаторно-оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина города Заводоуковска предлагает Вам приобрес ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 108 | Добавил: direktor | Дата: 14.02.2017

10 февраля в школе прошел школьный этап областного конкурса чтецов "Мы о России будем говорить...", в котором приняли участие учащиеся с 1-11 класс. Участники прочитали произведения о любви к Родине, малой родине, природе, охране окружающей среде, бережном отношении к ней. По результатам конкурса определены победители в разных возрастных группах, которые примут участие в муниципальном этапе.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 123 | Добавил: direktor | Дата: 11.02.2017

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 45 46 »
«  Октябрь 2018  »