Четверг, 25.04.2024, 13:06

Dronovo

17 ноября состоялся вебинар для родителей по безопасности в информационном пространстве. Эксперты рассказали педагогам и родителям, как разговаривать со школьниками о кибербезопасности.

Сегодня 85% детей и подростков в России не&n ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 789 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 17.11.2022

В рамках Международного форума «Всемирный день качества - 2022» с 7 по 11 ноября 2022 года во всех образовательных учреждениях нашей страны пройдёт «Урок качества». Цель уроков - формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.Сегодня в 11 классе прошел один из таких уроков. Ребята узнали ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1030 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 16.11.2022

Темой очередного занятия "Разговоров о важном" в 8 классе в этот понедельник, была "Языки и культура народов России: единство в разнообразии".
Ребята рассуждали о важности сохранения и развития культурного наследия, и языкового разнообразия многонационального народа России.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 900 | Добавил: direktor | Дата: 14.11.2022

11.11.2023 мы с ребятами ездили в "Колледж индустрии и питания".
Мы узнали, как печь хлеб, даже сами попробовали его сделать.
А потом, открыли свой бизнес, выявляли плюсы и минусы, а так же, создавали фокус группу обсуждения.
Еще, мы ездили в учебный корпус "детских железных дорог". Учились сами управлять поездами, моделировали железные д ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 896 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 12.11.2022

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 890 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 11.11.2022

Что такое качество? Где его лучше применять, и как выбрать качественный товар?
Сегодня этому научились ребята из 10 класса.
Качество играет очень важную роль в нашей жизни, и необходимость его применять растет с каждым днем.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 969 | Добавил: direktor | Дата: 10.11.2022

Учащиеся 3 класса во время осенних каникул отправились в кинотеатр «Сибирь» в г. Заводоуковске.
Ребята посмотрели семейную комедию «Грозный папа». Даже немного окунулись в историю…
По сюжету фильма поссорившись с сыном, царь Иван Грозный случайно ранит его – как на знаменитой картине Репина. Жизнь царевича на волоске. Чтобы все исправить, Грозный хочет от ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 888 | Добавил: direktor | Дата: 08.11.2022

Во 2 классе прошло занятие цикла «Разговоры о важном» на тему «День народного единства», а точнее дети узнали историю появления праздника, узнали о таких героях , как Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин. Дети сделали вывод, когда все едины, то непобедимы!
... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1002 | Добавил: direktor | Дата: 07.11.2022

Государственная итоговая аттестация, включающая единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2023 году с конца мая по конец июня. Соответствующие проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.< ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 923 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 05.11.2022