Суббота, 16.01.2021, 06:17

20 марта 2017 года состоялся школьный этап научно-практической конференции "Первые шаги в науку".

Научно-практическая конференция является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности, способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся.

Данная конференция прово ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 439 | Добавил: direktor | Дата: 20.03.2017

16 марта, прошел второй день педагогических испытаний молодых специалистов в рамках муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют -2017», который проходил на базе МАОУ "СОШ №2". От МАОУ Бигилинская СОШ выступила Габдулинова Лейля Мирамовна, учитель начальных классов. Конкурс проходил в два тура: проведение учебного занятия и ответы на теоретические вопросы, связанные с содержанием федеральных государственных образовательных стандартов, методи ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 451 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.03.2017

В конце февраля проходил муниципальный этап робототехнического конкурса (творческая категория "Экология") среди учащихся общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа. Под руководством учителя информатики - Панюковой Н.Л., две команда нашей школы, представили свои проекты и не остались без призовых мест.

Команда "Друзья природы" заняла I место среди учащихся 1-11 классов.

Команда "Водный патруль" заняла ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 459 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 14.03.2017

Ребята 5 класса приняли участие в  фестивале-конкурсе детских тематических проектов «Питание и здоровье»

Фестиваль проходил в двух номинациях: "ПроПитание" (про здоровое питание) и "ПроДвижение" (про активное движение).Ребята показали свой проект в формате творческого выступления.

Учащиеся 5 класса рассказали в доступной форме, как нужно питаться.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 443 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 14.03.2017

Одной из лучших форм военно-патриотической работы в школе остается игра «Зарница». В ней сочетаются: интерес к игре; эффективный способ реализации межпредметных связей; воспитание братства, товарищества, взаимопомощи; создание ситуаций, которые формируют здоровую конкуренцию между ученическими коллективами и учениками. 10 марта на базе Дроновской ООШ, ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 461 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 14.03.2017

07 марта учащиеся 5 класса собрались на  семейном празднике ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 503 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 08.03.2017

Накануне праздника весны среди учениц 6 класса была проведена конкурсная программа «А ну-ка, девочки». Конкурсантки состязались в умении петь песни, определяли по запаху название продуктов и проявляли смекалку в интеллектуальных заданиях. В конце испытаний всех ждал праздничный стол.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 430 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 07.03.2017

С 7 февраля  по 7 марта 2017 г. в нашей школе проходила  Всероссийская акция «Месяц безопасного интернета». Акция  представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой - формирования безопасной онлайн-среды для детей и родителей,  создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий.

В рамках акции в школе были проведены уроки безопасного ин ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 575 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 06.03.2017

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 489 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 06.03.2017

02 марта на базе Першинская ООШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ" прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" по теме "Экология. Памятники и заповедники Тюменской области".В интеллектуальной битве встретились 3 команды учащихся 7-8 классов из  МАОУ "Бигилинской СОШ", Дроновской ООШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ", Першинская ООШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ".  ... Читать дальше »