Воскресенье, 28.07.2024, 19:33

20 апреля 2023 г. для учащихся Бигилинской школы состоялся урок геологии «От буровой партии до Главка. Тюменской геологии –75!». На занятии узнали о первых научных прогнозах нефтеносности Западной Сибири, проведенных первых нефтепоисковых экспедиций.
В первую очередь, прониклись историей возникновения геологии как науки, эпохой геологических открытий на территории Тюменской област ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 745 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 20.04.2023

С 22 апреля по 9 мая 2023 года  на территории всей России и зарубежом состоится акция "Георгиевская ленточка".

Акция "Г ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 690 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.04.2023

19 апреля в МАОУ "Бигилинская СОШ" прошёл Единый урок мужества и памяти "Без срока давности", посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

«Без срока давности» — масштабный ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 818 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.04.2023

18 апреля для обучающихся 5 класса прошёл Всероссийский урок «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, направленный на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1374 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 18.04.2023

В настоящее время правом голоса обладает каждый дееспособный гражданин России возрастом от 18 лет и старше. С целью повышения сознательности и ответственности молодых людей перед обществом и разъяснением их прав и свобод в РФ был учрежден День молодого избирателя.
17 апреля учащиеся 10 класса приняли участие в викторине, посвященной Дню молодого избирателя.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 743 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 18.04.2023

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 786 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 17.04.2023

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
В этот день 19 апреля 1943 года был издан У ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1068 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 16.04.2023

12 апреля – день космонавтики. Сегодня у третьеклассников прошел музейный урок «Первые в космосе». Познавательное мероприятие началось с просмотра видеоролика «Просто о космосе. Первые полеты в космос». Затем, в ходе просмотра презентации «Первые покорители космоса» ребята узнали много интересных фактов. Например, почему скафандр СК-1, в котором Юрий Гагарин полетел в ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 721 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 13.04.2023

13 апреля в 5 классе прошло занятие с элементами тренинга «Протяни руку помощи».

Цель тренинга: ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 696 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 13.04.2023

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» подведены итоги муниципального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Фестиваль проводился с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства.
Участники представили творческие работы в 4 номинациях: «Декоратив ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 703 | Добавил: dugievars | Дата: 13.04.2023

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 118 119 »