Среда, 08.05.2024, 07:03

ТРУД КРУТ

Работа, труд являются очень важными факторами, с которыми тесно связана вся жизнь каждого человека. Человек трудится для того, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни, реализовать себя в труде, участвовать в решении общественных и государственных проблем.

А может быть, есть ещё какие-то причины, почему человек трудится?

На этот вопрос пытались ответить учащиеся 10 класса в течение внеклассного занятия «Разговоры о важном».

Для этого  посмотрели несколько фрагментов из фильма «Человек труда», в котором главные герои, рассказывают о значении труда в их жизни и в жизни общества.

Радость от того, что ты что-то делаешь, что твой труд делает счастливым и тебя, и других людей, характеризует профессионала своего дела. А как им стать? Как понять, что ваш выбор будущей профессии сделан верно?

Имея опыт работы в различных профессиях, можно трудиться в совершенно разных сферах экономики и остановить свой выбор на той работе, которая окажется наиболее подходящей и будет любимой. И очень важно, когда можно познакомиться с разными профессиями довольно рано, в том числе учась в школе, колледже или вузе.

Десятиклассники узнали, что в нашей стране существует организация, которая помогает школьникам и студентам в свободное от учебы время сделать первые шаги в освоении трудовой деятельности, приобрести ценный трудовой опыт. Речь идет о Российских студенческих отрядах.

Учащиеся выполнили  интерактивное задание «Город профессий РСО», поработали с заданием «Правда или миф», заполнили рабочий лист «Труд Крут!»

Труд – это не только достижение успеха. Честный, ответственный, добросовестный и созидательный труд порождает гордость за выполненную работу, мотивирует к постоянному самообразованию, развитию и росту в своей профессиональной деятельности, делает человека счастливым!

Сегодня труд сделает нас счастливыми, потому что мы будем наводить чистоту на территории школы.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 617 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0