Воскресенье, 28.07.2024, 07:29

20 ноября в нашей школе по традиции началось с поднятия флага и исполнения гимна РФ. Классный час «Разговоры о важном» О взаимоотношениях в семье.
Сегодня, в преддверии праздника День матери в 5 классе Бигилинской школы, мы говорим о семье, о её влиянии на чувство защищенности, уверенности в себе. Конечно, конфликтов в семье не избежать , но важно помнить, что всегда можно найти выход и ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 74 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 20.11.2023

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 82 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.11.2023

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 75 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.11.2023

В школе прошли классные часы для обучающихся на основе материалов Всероссийского историко-просветительского проекта «Без срока давности: уроки прошлого во имя будущего».
Классный час разработан на основе материалов судебных процессов по признанию фактов геноцида народов СССР в годы Великой Отечественной войны прошедших в Новгородской, Псковской, Ростовской, Брянской, Орловской, Ленингра ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 83 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.11.2023

Ребята выполнили задание по развитию отряда как волонтёрской команды, разработав мотивационную систему для волонтёров.

#ДоброВДвижении #ДоброПервых #1волонтерский #КаждыйПерв ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 127 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 14.11.2023

В рамках проекта «Волонтёрские Отряды Первых», ребята из волонтёрского отряда «Дорога добра» выполнили задание по созданию волонтёрского уголка.

#Добр ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 71 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 14.11.2023

В очередной раз учащиеся 10 класса побывали на уроке «Разговоры о важном». Речь шла о будущем России. Ребята узнали что, технологический суверенитет страны означает её независимость. Но это не значит, что страна закрыта от мира, наоборот, это значит, что сильная страна с развитой устойчивой ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 93 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 13.11.2023

Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, снегирей, свиристелей.
Так ребята начальных классов оформили выставку, посвященную синичкам.
Также дети делают и развешивают для них кормушки. Поэтому сейчас в школе про ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 76 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 12.11.2023

Утверждены даты проведения Экологического диктанта в этом году: 09.11.2023 г. – 26.11.2023 г
2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый
Появится новая категория участников "пишем вместе!"
Люди с особенностями развития смогут пройти Экодиктант вместе с родителями или опекунами
В Экодиктант-2023 будут включены вопросы о природе новых территорий, готовясь к ответам ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 62 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 12.11.2023

10 ноября у учащихся начальной школы было проведено мероприятие, посвященное Дню Конституции. В ходе беседы ребята закрепили знания о России, о символах России, узнали почему именно в этот день отмечается праздник, а также о том что Конституция - это основной закон государства, в котором прописаны правила, по которым живут все жители России.  ... Читать дальше »