Воскресенье, 28.07.2024, 05:26

В декабре-феврале 2023–2024 г. образовательная платформа Яндекс Учебник в рамках проекта «Кадровый резерв учителей информатики» (teacher.yandex.ru/talent-pool) проведёт два новых мероприятия для педагогов: Конкурс образовательных проектов и Школу наставников Яндекса.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 75 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 04.12.2023

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в 8 классе был проведен  урок по теме: «Облачные технологии: в поисках снежного барса» (далее – урок, проект). На уроке ребята получили знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 67 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 04.12.2023

Специалисты в сфере облачных технологий решают самые разнообразные задачи, в том числе в области науки. В процессе урока ученики 3 класса узнали, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Ребята разобрались в устройстве компьютерного зрения, настроили виртуальную машину, собрали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучал ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 70 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 03.12.2023

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
Советник директора организовала для старших школьников интеллектуальную игру «Главное &ndas ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 113 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 03.12.2023

День инвалидов - это не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг - уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
✔Настоящая поддержка измеряется не только материальными ценностями, а прежде всего человеческим тёплым отношением, состраданием и понима ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 75 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 02.12.2023

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Рассказываем про один из самых печальных праздников — День Неизвестного Солдата.
Дата празднования не меняется — День Не ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 68 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 01.12.2023

⚡Сегодня агитбригада «Здоровая смена», ребята с нашей школы приняли участие в муниципальном этапе конкурса агитбригад.
✔Ребята участвовали в номинации «Здоровый образ жизни».

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 68 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 30.11.2023

Команда, состоящая из ребят 9 класса нашей школы, участвовала в региональном этапе стратегической инициативы "Кадры будущего. Тюменская область". Ребята отлично защитили социально - образовательный проект "Календарь народных кукол" и заняли призовое 2 место. В проекте приняли участие 15 команд из 7 муниципальных образований Тюменской области. Гордимся нашими ребятами!

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 60 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 30.11.2023

В пятницу, 24 ноября, на базе нашей школы работала офлайн-площадка про проведению V Всероссийского экологического диктанта 2023 года. Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологичес ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 71 | Добавил: lyubanikonova7979 | Дата: 27.11.2023