Воскресенье, 28.07.2024, 07:25

В конце холодной осени в России отмечают очень теплый праздник — День матери. Он собирает семьи за одним столом и дарит повод сказать слова любви самому дорогому человеку. Торжество справляют в последнее воскресенье ноября, в 2023 году это 26-е число.
✔В рамках этого праздника в нашей школе прошли ряд мероприятий которые организовали совет ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 84 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 24.11.2023

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!
Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 70 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 24.11.2023

В рамках цикла мероприятий ко Всемирному дню инвалидов и в рамках проекта Зимняя школа актива, в нашей школе прошло мероприятие "В мире сказок"
Акцию провели активисты Движения Первых, они сами разработали и организовали мероприятие. Ребята провели квест- игру по станциям, где главные герои были сказочные персонажи.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 64 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 24.11.2023

В рамках проведения недели молодого педагога, согласно плана методической работы, учитель физики Бигилинской школы, Николай Владимирович Токарев, провел внеклассное мероприятие "Час занимательной физики с демонстраций экспериментов".
Одной из важнейших целей проведения внеурочной работы по физике является развитие интереса учащихся к физике, привлечение учащихся к занятиям в факультативах ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 68 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 23.11.2023

В середине ноября отмечается Синичкин день.
✔Синица — одна из самых известных птиц в нашей стране. Свое название она получила не из-за цвета перьев на спине, как думают многие, а благодаря пению, напоминающему звучание колокольчика: «зинь-зинь».
✔Волонтёры «Дорога доб ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 105 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 23.11.2023

В 9 классе прошла квест-игра «Следопыты в стране конституции», игра состояла из нескольких этапов, где участников ждали задания различной степени сложности. Ребята отвечали на вопросы, касающиеся избирательного законодательства, истории России, основных положений Конституции Российской Федерации.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 74 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.11.2023

В нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
 Советник директора по воспитанию организовала интеллектуальную игру «Мамы разные бывают». Игра состояла из трех раундов, которые позволили ребятам проверить свои знания о мамах кинематографа и мультипликации, а также научиться составлять фразы из двух картинок. Дети оче ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 67 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.11.2023

В преддверии Дня матери ребята продолжают принимать активное участие в мастер — классе «Подарок для мамы». Учащиеся 7 класса показали ребятам как можно легко сделать приятно маме, оформив открытку своими руками.

Ребята оформили красочные, яркие открытки с теплыми пожеланиями. Они очень ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 70 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.11.2023

В 3 классе проведен урок правовой грамотности. В ходе слайд-беседы ребята узнали историю появления важного документа Конвенции о правах ребенка, получили знания о правах детей, о ценности человеческой жизни, навыках правильного и безопасного поведения. Чтобы закрепить полученные знания, ребята окунулись в мир сказок и посмотрели на сказочные события с точки зрения права. Разбирали такие произведения, как &laq ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 69 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 20.11.2023