Суббота, 20.04.2019, 07:59

Главная » Бигилинская СОШ

4 апреля учащиеся школы приняли участие в муниципальном этапе областных соревнований "Чудо - шашки". Название соревнования очень точно передает суть этой простой и интересной игры. Она чудесным образом объединяет в себе несложные правила, понять которые способен даже ребенок, и увлекательный вид спорта, где для достижения победы существует множество хитрых стратегий.  Состав команды - 3 мальчика и 1 девочка.  Ребята показали яркую и содержательную игру.

... Читать дальше »
Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 178 | Добавил: direktor | Дата: 04.04.2017

3 апреля прошел отборочный тур 7 Всероссийского фестиваля семейного, детского творчества "Жароптицево перо - 2017", в котором приняли участие дошкольники и учащиеся 1-11 класса. Лучшие работы был направлены в Тобольский историко-архитектурный музей - заповедник: рисунок "Жар - птица" - номинация "Художественное творчество", "Подсвечник Жар - птица" - номинация "Декоративно-прикладное творчество", "Что за прелесть эти ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 240 | Добавил: direktor | Дата: 03.04.2017

29 марта в МАОУ СОШ №2 состоялись соревнования по шахматам, шашкам, настольному теннису в рамках XIX Спартакиады работников образования. Соревнования проводились с целью привлечения учителей к занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, улучшения массовой и физкультурно-оздоровительной работы, повышения уровня и спортивного мастерства, обмена опытом между школами района. Наша команда тоже приняла участие в соревнованиях.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 204 | Добавил: direktor | Дата: 30.03.2017

27 марта в МАОУ СОШ №2 состоялась районная научно – практическая конференция молодых исследователей «Первые шаги в науку» среди учащихся 1-5 классов. В работе конференции принял учащийся 2 класса МАОУ «Бигилинской школы»  с работой «Царь-горох». В работе были раскрыты вопросы появления гороха, его целительные свойс ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 197 | Добавил: direktor | Дата: 30.03.2017

28 марта на базе Комсомольской школы прошел муниципальный конкурс "Лучший школьный повар". Конкурс проводился в целях совершенствования профессионального мастерства поваров школьных столовых и укрепления престижа профессии. В конкурсе приняли участие повара из шести общеобразовательных школ округа, чтобы побороться за почетное звание «Лучший школьный повар». От нашей школы приняла участие В.А. Битюцких. Конкурс состоял из нескольких этапов: теоретического и практического ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 214 | Добавил: direktor | Дата: 29.03.2017

В основу государственных образовательных стандартов (ФГОС) положен общественный договор – новый тип взаимоотношений между личностью, семьёй, обществом и государством. Он подразумевает принятие взаимных обязательств всеми участниками, их солидарной ответственности за результат образования (воспитания).
«Как родители могут брать на себя обязательства за результат?» – спросите вы. Ответ прост: они должны принимать активное участие во всём образовательном процессе. Т ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 284 | Добавил: direktor | Дата: 27.03.2017

23 марта, учащиеся 1-7 классов посетили Бигилинский дом культуры. Здесь они увидели сказочное представление «Красавица и чудовище». Театрализованная постановка сопровождалась большим количеством песен и игр с залом. Все дети получили положительные эмоции.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 197 | Добавил: direktor | Дата: 27.03.2017

Сегодня, 24 марта, с учащимися 3,4  классов была проведена беседа по электробезопасности с Игнатьевым А. В.. Алексей Владимирович рассказал о всех правилах, которые необходимо соблюдать при работе с электрическими приборами. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы. Дети узнали о том, что нужно делать в случае возникновения опасности, а также при обнаружении пострадавшего.   Теперь каждый учащийся в классе знает, что нельзя тянуть вилку из розетки  з ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 237 | Добавил: direktor | Дата: 27.03.2017

17 марта в 6 классе был проведен совместный с родителями  праздник. В такой форме наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества. В таких мероприятиях родители становятся участниками, а не гостями школы. Они играют. поют песни, участвуют в играх, конкурсах, приносят свои угощения. Такой формат мероприятия оказывает положительное влияние не только на детей, но и на родителей. Дети и родители могут лучше узнать друг друга.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 197 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

По инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма в России проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Их цель - организация и проведение внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися в каждом общеобразовательном учреждении, ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 204 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017