Воскресенье, 28.07.2024, 11:26

Очередной «Разговор о важном» по теме «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России». прошли сегодня 16 октября в нашей школе.
Занятие было направлено на знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране, формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создавшим его великую историю, ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 92 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 16.10.2023

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые.

В рамках проекта участники получат возможность лично пообщаться со с ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 101 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 12.10.2023

Сегодня, 6 ноября, в нашей школе прошёл день Самоуправления.
В этот день, по традиции, обучающиеся 10-11 классов, провели уроки вместо своих учителей.
«Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Многие пробовали себя впервые в роли педагога.
Все учащиеся добросовестно и ответственн ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 645 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 06.10.2023

Основная цель «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.
Учащиеся 5 класса Бигилинской школы узнали, как меняются привычные отрасли экономики — медицина ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 748 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 05.10.2023

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 689 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 04.10.2023

В 7 классе нашей школы прошёл традиционный "Разговор о важном", посвящённый Дню учителя. Это была замечательная возможность для учеников понять насколько сложен труд учителя.
Новый урок приурочен ко Дню учителя, который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Обучающимся рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, ко ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 674 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 02.10.2023

Курсанты СГ ДПВС Заводоуковского городского округа: СГ "Витязь", СГ "Русич", СГ "Стрела", СГ Суворовец" в составе команды Тюменской области стали победителями во Всероссийской игре "Зарница: Легенды будущего" !

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 705 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 02.10.2023

6 декабря - основной период написания ИС.
Дополнительные даты:
• 7 февраля (первая среда февраля),
• 10 апреля (вторая среда апреля).

Декабрьское сочинение – обязательный этап, ведь экзамен выступает допуском к основной сессии ГИА. Если не получен «зачет» по сочинению (изложению), школьник не может быть допущен к сдаче остальных предметов.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 692 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 28.09.2023

25 сентября учащиеся 5 класса Бигилинской школы впервые участвовали в выборах.
"Разговоры о важном", был посвящен 30-летию Центральной избирательной комиссии (ЦИК).
Чтобы лучше объяснить, как работает процедура избрания, для учащихся провели выборы президента сказочной страны.

Среди кандидатов — Карабас-Барабас, Золушка, Винни-Пух, Лиса Али ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 778 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 25.09.2023

В МАОУ «Бигилинская СОШ» прошла экологическая акция «Особенности национальной уборки», в рамках которой были проведены мероприятия, направленные на заботу об окружающей среде, любви к природе.

В том числе был проведены мероприятия по сбору пластиковых крышек, в ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 724 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 22.09.2023

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 118 119 »