Четверг, 28.03.2024, 23:40

Краеведческая конференция «Наше наследие-2020» прошла в новом формате

12-ая Краеведческая конференция «Наше наследие» завершила свою работу. Очередные чтения, проходившие в режиме видеозаписи на платформе YouTube, были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 60-летию города Заводоуковска и 55-летию Заводоуковского района.

1-й день- https://www.youtube.com/watch?v=IO3dwt6gblM&feature=youtu.be

2-й день- https://www.youtube.com/watch?v=csYIs3sP-pE&feature=youtu.be

Мои статьи | Просмотров: 400 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 06.12.2020

Отзыв учащихся на книгу, фильм о Великой Отечественной войне

Мои статьи | Просмотров: 532 | Добавил: Владислав_Юрьевич | Дата: 06.05.2020

Творческий отчет о первой смене пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Театральный калейдоскоп" 2019

Мои статьи | Просмотров: 717 | Добавил: Владислав_Юрьевич | Дата: 06.06.2019

ТРУДОВАЯ ДИНАСТИЯ ВАЙМЕРОВ

Исследовательская работа

Презентация к работе

Мои статьи | Просмотров: 684 | Author: ТРУДОВАЯ ДИНАСТИЯ ВАЙМЕРОВ | Добавил: natapanyuckova | Дата: 24.09.2018

Родился 23 апреля 1923 года в деревне Карпунино Курганской области. До войны окончил курсы механизаторов.

В марте 1942 года призван в Красную армию. Окончил курсы сержантского состава в Чебаркуле Челябинской области. После был направлен на Волховский фронт, воевал в пехотных войсках, затем в конной разведке, был снайпером 7151 полка 165 дивизии. Получил тяжелое ранение под Тихвином. Три месяца лечился в госпитале. Снова отправился на фронт. Участвовал в освобождении Прибалтики.
В 1945-1947 гг. служил в центральной комендатуре берлинского района Пренцлауер-Берг. Из наградного листа к ордену Славы III степени: «В оборонительных боях на плацдарме Нарва 17 мая 1944 г. ведя разведку боем, захватил пленного и ручной пулемёт противника. Прошёл с боями от Нарвы до Балтийского моря. Участвовал в тыловой разведке, в районе Выру захватил двух пленных...».
В 1947 году вернулся на родину в Курганскую область в деревню Красный Рям, работал механизатором. Воспитал четверых детей. В 1978 году переехал в поселок Лесной Заводоуковского района, вышел на пенсию с Заводоуковского АПХ.

Имеет награды: Медаль «За отвагу», Орден Славы III степени, Орден Отечественной войны I степени, медаль Жукова, Знак «В честь битвы за Ленинград», юбилейные медали, медаль «За победу над Германией», медаль «За отвагу» и другие.

Мои статьи | Просмотров: 776 | Добавил: Владислав_Юрьевич | Дата: 13.05.2018