Среда, 24.04.2024, 11:33

Театральный калейдоскоп. История 1 смены

1 июня школа распахнула двери для жителей пришкольного лагеря Театральный калейдоскоп. Совместно с работниками дома культуры для ребят было организованно увлекательное путешествие в мир детства.

А поездка в г. Заводоуковск никого не оставила равнодушным. Море ярких впечатлений, отличного настроения привезли ребята с праздничных мероприятий.

Второй день лагеря был по особенному интересен: очень много дел нужно было сделать. Во-первых, украсить отрядную комнату в соответствии с придуманным названием. Во-вторых, начать подготовку к открытию лагеря. А в-третьих, все выучить.... Как же весело все было сделано:

Не забывали мы и поиграть. Наши вожатые - веселые! Много придумывают разных развлечений.

Как оказывается трудна работа вожатого. Сколько всего нужно сделать! И поиграть, и мероприятие помочь провести, и ... много писать.

О, клад! Как же его найти? Легко! Только нужно всем отрядом взяться за дело... и клад найдешь! 5 июня ребята поотрядно искали клад. С помощью специальной карты - маршрута ребята выполняли специальные задания. За правильное выполнение задания ребята получали подсказки, где спрятан клад. Задания были на ловкость, сообразительность, сплоченность, творчество и знания. Все отряды успешно справились со всеми трудностями и ... нашли СОКРОВИЩЕ!

6 июня - День рождения  А. С . Пушкина. Весь день был посвящен творчеству великого поэта. Прошло общелагерное мероприятие "Что за прелесть эти сказки?". Было много конкурсов: герой сказок Пушкина, животные в сказках Пушкина, Злодей сказок Пушкина и др. Завершилось мероприятие конкурсом "Театр - экспромт". Во второй половине дня ребята инсценировали фрагменты любимых сказок.

Россия, Русь, Родина, родимый край, родная сторона, отчий дом - самые дорогие слова для русского человека. 12 июня мы празднуем замечательный праздник – День России! Не стал исключением и Лагерь "Театральный калейдоскоп"

Ребята готовились к этому празднику заранее. Готовили материал для минипроекта, учили песни о Родине, собирали информацию о героях России.
Праздник начался с исполнением всех ребят гимна РФ, выполнение проекта о государственном флаге, викторине "Моя страна", сообщениях о героях России нашего региона, разучивали песни о России
В конце дня состоялся флешмоб «Я гражданин России». День оказался действительно праздником.
Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, пели песни и танцевали. Каждый отряд получил максимальное количество масок, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

14.06.19г. в г.Заводоуковске прошла спартакиада «Быстрее, выше, сильнее» среди летних лагерей . Наша команда заняла 2 место.

Видеоотчет о жизни в лагере: 1 отряд, 2 отряд

Категория: Мои статьи | Добавил: Владислав_Юрьевич (06.06.2019)
Просмотров: 724 | Рейтинг: 1.0/1