Пятница, 16.11.2018, 23:47

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Профориентационная акция "Неделя без турникетов"
Профориентационная акция "Неделя без турникетов"

17 октября учащиеся 9 класса в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" посетили МО МВД  РФ "Заводоуковский". Экскурсия началась с «сердца полиции» — дежурной части. Сотрудник полиции О.А. Гуляев рассказал ребятам о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, предупредил об исключении фактов баловства, ложных сообщений о преступлениях. Мальчишки и девчонки узнали, что за сутки в дежурную часть поступает много сообщений и заявлений о происшествиях по району, и все обращения граждан рассматриваются. Данный факт нам говорит о том, что профессия полицейского очень сложная и требует большой оперативности.

Олег Александрович провел небольшую беседу с обучающиеся нашей школы. Более подробно рассказал о функциях каждого  структурного подразделения отделения полиции.  Напомнил, какие опасности для детей таит в себе  улица,  социальные сети и что сотрудники полиции обязаны помочь всем гражданам без исключения.

Затем дети задавали интересующие вопросы, Олег Александрович с удовольствием ответил на каждый из них.

Завершающим этапом экскурсии стала встреча и демонстрация снаряжения. Сотрудники полиции показали современное вооружение, которыми они экипируются и защищают жизнь гражданина, а также  разрешили одеть: каску, бронежилет, подержать в руках дубинку и оружие. Дети были очень довольны, ведь на несколько минут они смогли себя почувствовать защитниками правопорядка и сделали вывод, что полицейский должен быть очень терпеливым и выносливым человеком.

По окончанию экскурсии  все дружно отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости. Отдельные ребята отметили, что, несмотря на трудности, в будущем они желают работать в силовых структурах.

Педагоги и обучающиеся Бигилинской школы остались довольны встречей, поблагодарили сотрудников полиции за такое познавательное мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.  Ведь, такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 31 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Выбери профессию
«  Октябрь 2018  »