Воскресенье, 16.06.2019, 02:11

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!
Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!

Лето. Это такая пора, которую с нетерпением ждут дети.  Лето по праву считается  порой отдыха – у наших детей за спиной год работы за школьными партами. Летняя «большая перемена»  дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года.

С целью организации летнего отдыха детей на базе МАОУ«Бигилинская СОШ» был организован  лагерь с дневным пребыванием детей "Королевство сказочного театра". Здесь каждый ребенок имеет возможность удовлетворить свои интересы, снять усталость, накопленную за учебный год, поправить здоровье.

Жителями лагеря стали 89 ребят. Действуют 4 отряда: "Волшебники", "Золотой ключик", "Сказка", "Бременские музыканты".

Первый день лагеря совпал с Днем защиты детей. Отряд "Сказка" принял участие в торжественном открытии летней оздоровительной кампании в лагерях с дневным пребыванием "Здравствуй, лето!"

В лагере для ребят был проведен "Танцевальный Батл", спортивные игры, мастер-класс по изготовлению театральных масок. Ребята с удовольствием выполняли конкурсные задания, показывая свои таланты и способности. В этот же день учащиеся были ознакомлены  с режимом работы лагеря, узнали много полезной и нужной информации о ПДД, о безопасности поведения в лагере, на улице, на водоеме, в общественных местах.

Фотоотчет о проведенных мероприятиях размещен в группе "Бигилинская СОШ РДШ"

или "Бигилинская школа" в одноклассниках.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 38 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Читаем летом
«  Июнь 2019  »