Понедельник, 21.09.2020, 08:17

Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » Военно-полевые сборы
Военно-полевые сборы

В г.Тюмени на базе "Аванпост" проходили военно-полевые сборы.

Всероссийские патриотические военно-спортивные сборы проводятся не первый год. При планировании проекта летних сборов, была поставлена цель направить юную энергию в полезное русло, дать ребятам возможность в полной мере испытать себя «на прочность»: реализовать свои спортивные и творческие способности, получить заряд бодрости и энергии через соревнования и общение со своими сверстниками.

Программа сборов очень насыщена. Это занятия по общефизической, военно-прикладной и специальной полицейской подготовке.

Участники должны овладеть навыками рукопашного боя, способами оказания первой медицинской помощи, действиями в экстремальной ситуации. В программу входит также обучение  навыкам управления автомобилем, стрельбе из пневматического и огнестрельного оружия, способам выживания в лесу и ориентированию на местности, – то есть, такие испытания, которые позволили бы подросткам преодолеть страхи, отрицательные черты характера, поверить в свои силы. А главное – реализовать одну из главных потребностей переходного возраста: потребность в риске и самоутверждении.

На сборах были созданы условия близкие к армейским, но при этом подходящие для детей и подростков. Здесь требовалось неукоснительно следовать распорядку дня, соблюдать строгую дисциплину и уставные отношения. Утром зарядка, кросс, затем военные игры на местности и наряды по полевой кухне. Ребята освоились быстро, нашли здесь и дружбу, и заботу, осознали, что такое «чувство локтя».

Программа пребывания настолько насыщенная, что ребята успевали набраться впечатлений на целый год.

Мы развиваемся!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 525 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Год памяти
«  Сентябрь 2017  »