Среда, 24.04.2024, 03:13

✓ВНИМАНИЕ! ВРЕМЕННОЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ОЧНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Уважаемые родители (законные представители)!

В школах Заводоуковского городского округа  с 30 марта 2020 года по 3 апреля 2020 года временно приостанавливается образовательный процесс.

В Тюменской области введён режим повышенной готовности в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

С 18 марта до 10 апреля приостановлены выезды творческих коллективов и спортивных делегаций, проведение массовых мероприятий, посещение родителями загородных лагерей и центров отдыха и оздоровления; поручено организовать образовательный процесс в дистанционном формате, исключив посещение образовательных организаций.

С 6 по 10 апреля 2020 школы будут учиться в дистанционном формате.

В школе для учащихся 1-11 классов будут приняты необходимые меры для организации электронного обучения в дистанционной форме с помощью сервисов "Учи.ру" и других платформ.

Ежедневно в электронном дневнике ученика учителя будут размещать материалы для изучения, закрепления материала, контроля его прохождения. Просим проверить наличие аккаунта и доступ Вашего ребенка в свой дневник.

По всем возникающим вопросам просим обращаться к классным руководителям.

*Мы рекомендует родителям строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, торговых центрах, парках развлечений или других общественных местах. Это важно с точки зрения сохранения здоровья. Электронное обучение в дистанционном режиме - это занятия с изучением нового материала, контрольными работами, тестами, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, только в домашней обстановке. Выполнение заданий будут проверять учителя и выставлять отметки за работу.

Рекомендуем обратить внимание на профилактические мероприятия:

• избегать контакта с больными острыми респираторными заболеваниями;
  • ограничить посещение многолюдных мест;
  • при посещении медицинских организаций, общественного транспорта, крупных торговых центров пользоваться одноразовыми масками. Маска подлежит частой смене ;
  • после пребывания в местах массового скопления людей полоскать горло антисептическими растворами, промывать полость носа;
  • вести здоровый образ жизни: достаточно спать, употреблять в пищу продукты, богатые витаминами,  исключить вредные привычки;
  • соблюдать питьевой режим;
  • употреблять в пищу продукты, содержащие в большом количестве витамин С (аскорбиновую кислоту), для повышения сопротивляемости организма простуде;
  • чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку;
  • соблюдать правила личной гигиены, регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
  •
  • Если вы кашляете или чихаете – прикрывайтесь салфеткой или, в крайнем случае, локтем, но никак не ладонью.
  • при появлении первых симптомов заболевания обратитесь за квалифицированной помощью к врачу. Оценив Ваше состояние, врач назначит правильное лечение, что сократит длительность заболевания и снизит вероятность возникновения осложнений.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 497 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0