Пятница, 26.04.2024, 05:39

#РазговорОважном

В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.
18 сентября на занятиях «Разговоры о важном» ученики 5 класса Бигилинской школы говорили о героизме этой девушки. Цель занятия была осмысление ее подвига и сохранение памяти о Зое Космодемьянской.

Во время Великой Отечественной войны многие юноши и девушки совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Подвиг Зои Космодемьянской стал символом борьбы за Победу. Мы должны хранить память о храброй девушке и о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.
В конце занятия ученики сделали вывод, что мы, как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал все, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.

#РДДМ #БигилинскаяСОШ

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 575 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0