Воскресенье, 21.04.2019, 15:05

Главная » 2019 » Апрель » 7 » Вести с окружных соревнований по робототехнике "Робофест 2019"
Вести с окружных соревнований по робототехнике "Робофест 2019"

6 апреля 2019 года  состоялся окружной робототехнический фестиваль «РобоФест Заводоуковск-2019».

В Фестивале приняли участие обучающиеся из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Заводоуковского городского округа в возрасте от 5 до 12 лет по направлениям: FIRST  LEGO    WeDo, «Шагающие роботы», «Сумо», «Следование по линии», Проект «Миссия на луну».

В окружных соревнованиях приняли участие не только команды из Заводоуковского округа, но и из г. Ялуторовска.

Команды младшей возрастной группы соревнования «FRO6+» (First Russin Open) знакомились, исследовали и познавали космический мир и Луну. Перед ребятами стояли следующие задачи: разработать и построить базу на Луне, использовать ракетный корабль Лего и другие элементы из набора Inspire, показать свои идеи о том, как решить одну или несколько проблем своего проекта, использовать LEGO Education Wedo 2.0 для создания и программирования моторизованной части лунной базы, показать результаты исследования в модели LEGO* и постере. Все команды были номинированы, а участники отмечены. Наша команда "Лего пионеры" стала стала обладателем диплома I степени.

Интересно прошли соревнования «Сумо».

Самыми многочисленными стали соревнования "Следование по линии".

В младшей возрастной группе «Шагающие роботы» команда "Роботикс", учащиеся 4 класса, стали обладателями диплома I  степени.

Наши малыши с достоинством защищали честь школы в номинации FIRST  LEGO    WeDo.

Все участники фестиваля получили сертификаты, победители были награждены дипломами и ценными призами.

Желаем всем участникам Фестиваля дальнейших успехов в постижении высот робототехники и новых побед!

Спасибо организаторам за поддержку детей, увлечённых техническим творчеством.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 44 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »