Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 26.04.2024, 19:19
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:21
Уроки памяти

27 января в Бигилинской школе прошли классные часы посвященные Дню воинской славы России - 27 января День снятия блокады города Ленинграда (1944 год). 
В период с 18 по 27 января проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая даёт эмоциональный старт Году памяти и славы и призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ребята узнали о том, как взрослые и дети жили и боролись в осажденном городе. Осада города стала одной из самых трагичных и жестоких событий ВОВ. А освобождение от блокады вошло в историю как символ отваги и мужества. Невзирая на голод, холод, постоянные артобстрелы город продолжал жить, ленинградцы продолжали трудиться. Работали типографии, школы, библиотеки, поликлиники, театры. 

Ребята узнали, как мужественно сражались жители осажденного врагом города, их стойкости. О том, через какие испытания пришлось пройти жителям осажденного Ленинграда, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро.

На классных часах ребятам рассказывали о том, как дети наравне со взрослыми перенесли тяготы войны, работали, учились по взрывами бомб и снарядов, о том как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. А также о том, что значили в то время хлебные карточки, о норме хлеба блокадников.

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 569 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск