Четверг, 09.05.2024, 00:55

«Урок цифры»

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

В рамках акции в МАОУ «Бигилинская СОШ» с 2 по 15 декабря 2019 г. стартовал «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии». Были проведены уроки в 1 – 11 классах. В процессе интерактивной игры ребята узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. За прохождение тренажера учащиеся получили сертификат.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 666 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0