Пятница, 26.04.2024, 13:51

Урок цифры

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

В рамках акции в МАОУ «Бигилинская СОШ» с  12 ноября  по 10 декабря 2021 г. стартовал «Урок цифры» по теме «Разработка игр». Были проведены уроки в 1 – 11 классах. Мероприятие направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

На этом уроке учащиеся нашей школы узнали, какие профессии связаны с разработкой видеоигр, и чем занимаются специалисты игровых студий.

В разработке видеоигр и геймификации неигровых проектов участвует множество профессионалов разных специальностей. Учащиеся нашей школы попробовали найти для себя самое интересное направление, пройдя все тренажеры. Получили призы: сертификат и промокод на эксклюзивный стикерпак ВКонтакте.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 666 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0