Среда, 24.04.2024, 15:39

Классный час «Тульский кремль»

В дистанционном формате были проведены классные часы 6, 9 классах в социальной сети «ВКонтакте». Детям был представлен видеоролик и вопросы, на которые необходимо было ответить. Дети кто правильно ответил на все вопросы, получат во второй четверти грамоту «Лучший знаток Тульского кремля»

В 2020 году Тульскому кремлю исполнится 500 лет. Древняя крепость является памятником оборонного зодчества XVI века. Кремль был опорным пунктом Засечной черты, защитой южных границ Московского княжества. Затем Тула из города-крепости превратилась в «город – кузницу русского оружия». Героическая оборона на южных подступах к Москве во время Великой Отечественной войны показала, что Тульский кремль на протяжении многих веков имел важное значение в истории Отечества.

Вопросы на которые отвечали дети.

1. При каком князе был построен Тульский кремль?
2. Кто из путешественников участвовал в Великой северной экспедиции?
3. Какая битва произошла на тульской земле в период правления Дмитрия Донского?
4. Сколько башен у Тульского Кремля?
5. Что такое засека?
6. Кто жил в Ясной поляне?
7. На какой реке стоит Тульский кремль?
8. Кто открыл самую северную точку континентальной Евразии?
9. В каком году начали строить Тульский Кремль?
10. Кто нападал на Тулу?

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1205 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0