Пятница, 26.04.2024, 21:22

Как на тоненький ледок

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема.

Именно эту проблему обсуждали на классном часе ученики 9 класса. Ребята  выяснили причины, последствия при нарушении установленных правил безопасного поведения на льду водоема. Девятиклассники получили памятки.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 758 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0