Среда, 24.04.2024, 04:25

Творческий проект "Снежные фигуры"

Снежные фигуры — давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Что только не делали из снежных комьев: замки, животных, скульптуры, на отдельных территориях возводили целые города. Их обливали водой, вытачивали объемные образы и оставляли так до самой весны. По мере потепления фигуры таили и уплывали в далекое странствие до следующей зимы. Такая традиция сохранилась и по сей день.

В нашей школе ежегодно проходит фестиваль снежных фигур. Классные команды в назначенный день и час дружно начинают  работу, вооруженные гуашью, акварелью, кисточками и разными предметами для строительства из снега. Потрудились ребята, и снежные фигуры  вышли на славу!

К концу года в школьном дворе  "выросли" снежные фигуры, красота, созданная руками детей под чутким вниманием и помощью наставников-учителей.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 624 | Добавил: natapanyuckova | Теги: #школьный_дворик, #снежные_фигуры | Рейтинг: 0.0/0