Пятница, 26.04.2024, 13:21

Торжественная церемония награждения педагогов по итогам муниципальных конкурсов

17 декабря в большом зале администрации состоялась торжественная церемония награждения педагогов по итогам муниципального конкурса «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе» и итогам муниципального конкурса социальных проектов "Современные формы и технологии воспитания школьников".

Конкурс организован в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» в направлениях «Современная школа», «Цифровая образовательная среда».

Цель проведения конкурса - активное мотивирование педагогов к использованию средств информационно-коммуникационных технологий, развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования в условиях реализации стратегии научно-технологического развития России.

Конкурс проходил по 13 номинациям, в нем приняли участие 163 педагога нашего округа. 43 педагога были награждены грамотами, дипломами и денежными сертификатами. В состав жюри вошли представители Тюменского областного государственного института развития регионального образования, филиала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в Тюменской области, представители комитета образования, районной профсоюзной организации работников народного образования и родительской общественности. Учителя разработали уроки с применением приложений для создания интерактивных заданий разного уровня сложности, цифровых образовательных платформ: «УЧИ ТОЧКА РУ», «Я КЛАСС», «ЯНДЕКС УЧЕБНИК», «ЛЕКТА», РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА, ресурсов Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина, также представили уроки с использованием аддитивных технологий, цифрового лабораторного оборудования, робототехники, современных средств обучения по ОБЖ и оказанию первой помощи. Педагоги дошкольных образовательных организаций представили на конкурс развивающие и театрализованные игры, образовательные квесты, виртуальные экскурсии и выставки, занятия в цифровой лаборатории.

В рамках национального проекта «Образования» комитетом образования проведён муниципальный конкурс проектов «Современные формы и технологии воспитания школьников». Конкурс направлен на выявление и распространение положительного опыта работы общеобразовательный учреждений в воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности школьников на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Конкурс проходил по номинациям «Патриотическое воспитание школьников», «Экологическое  воспитание школьников», «Формирование правового сознания школьников», «Формирование  навыков здорового образа жизни у школьников», «Развитие добровольчества», «Развитие сотрудничества с родительской общественностью».

В конкурсе приняли участие 25 педагогов общеобразовательных учреждений округа, по итогам рассмотрения жюри подведены итоги.

Второе место в номинации «Патриотическое воспитание школьников» заняли Дугиева Р.С., заместитель директора по воспитательной работе Бигилинской школы, Панюкова Н.Л., учитель информатики, за разработку информационно-просветильского проекта  «Память, которой нет конца».

Второе место в номинации «Развитие добровольчества" заняла Примич А.Б., библиотекарь Бигилинской школы, за разработку  проекта  «ПоЧитайка».

17 декабря в администрации округа  состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров. Глава округа, Александр Анохин, приветствовал педагогов, поздравил с успехами в реализации стратегических  направлений национального проекта «Образование», вручил дипломы и подарки победителям и призёрам конкурса.

Комитет образования администрации Заводоуковского городского округа

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 591 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0