Пятница, 26.04.2024, 04:35

25 сентября учащиеся 5 класса Бигилинской школы впервые участвовали в выборах.
"Разговоры о важном", был посвящен 30-летию Центральной избирательной комиссии (ЦИК).
Чтобы лучше объяснить, как работает процедура избрания, для учащихся провели выборы президента сказочной страны.

Среди кандидатов — Карабас-Барабас, Золушка, Винни-Пух, Лиса Алиса и Баба-Яга. Для каждого персонажа предусмотрена собственная предвыборная программа.
Единственным положительным персонажем при этом является Золушка, которая обещает сделать жизнь избирателей лучше за счет совместных усилий и говорит о том, что «семейный очаг должен согревать каждую семью».
А так звучит отрывок из предвыборного заявление Карабаса-Барабаса: «Жизнь — это большой кукольный театр, в котором у каждой куклы свое место, свое назначение. Я организую вам большую сцену и хорошую зарплату».
Завершает парад «кандидатов» Винни-Пух: «У меня отличные друзья и, в целом, мы дружная команда: Пятачок, умная Сова, Кролик и все-все. Я все достану, со всеми договорюсь, все для вас сделаю. Горшочек с медом и воздушный шарик каждому избирателю».

Как думаете, кто победил?
В нашем классе - это Винни-Пух. А значит мы дружная команда! Или мы любим мёд и воздушные шарики...

#Бигилинскаяшкола #Образование72

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 740 | Добавил: natapanyuckova | Теги: #Точка_опоры | Рейтинг: 0.0/0