Суббота, 27.04.2024, 04:30

О проведении бесплатного профориентационного образовательного проекта для школьников 8-11 классов

В целях реализации Концепции развития творческих (креативных) индустрий, задач национальных проектов «Образование», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», повышения значения по региону «Индекса цифрового развития субъектов РФ», «Индекса цифровой зрелости», федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» – настоящим письмом направляем информацию о Всероссийском профориентационном проекте от онлайн-школы «Фоксфорд» (далее – «Фоксфорд») для школьников 8-11 классов – http://profcamp.foxford.ru/ (далее – Профориентационный проект). Участие бесплатное.

Регистрация доступна до 31 июля 2023 года. Профориентационный проект включает в себя следующие направления: выбор профессии, изучение формата ЕГЭ и ОГЭ, а также специфики подготовки к ним, выбор высшего или профессионального образования, подбор образовательной программы, разъяснение роли портфолио школьника, повышение социально-коммуникативных навыков. Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 28.02.2022 г. № 96 онлайн-школа «Фоксфорд» входит в перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования, а также ведет образовательную деятельность на основании государственной лицензии № 041018 от 2 октября 2020 года.

Над составлением содержания и ценностного наполнения профориентационного проекта работали психологи, сотрудники вузов, представители профессий и преподаватели «Фоксфорда» из лучших университетов страны. Новые материалы появляются на регулярной основе, опираясь на запросы учеников и текущую государственную образовательную повестку, что дает старшекласснику возможность разработать карьерную траекторию и получить представление о профессии мечты.

Настоящим письмом приглашаем школьников 8-11 классов и педагогов Ваших муниципальных образований принять участие во Всероссийском профориентационном проекте с широкой линейкой развивающих курсов по адресу: http://profcamp.foxford.ru

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 631 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0