Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Суббота, 27.04.2024, 06:24
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:47
"О проведении Дня единых действий «Без срока давности» "

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
В этот день 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
Присоединиться к Дню единых действий может каждый. Достаточно только разместить в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами:
#безсрокадавности, #19апреля

Виртуальные экскурсии по памятным местам Геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны на территории РСФСР

 

При подготовке к проведению Дня единых действий 19 апреля 2023 года в целях освоения обучающимися основных фактов и тезисов, раскрывающих понятие «геноцид» советского народа, необходимо использовать материалы доступные по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/uabHsQ9tC07xXA.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1023 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск