Воскресенье, 16.12.2018, 23:58

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных организациях юга Тюменской

Доводим до сведения родителей, обучающихся параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных организациях юга Тюменской области.

Температура наружного воздуха (градусы С) Скорость ветра (м/сек) Отмена занятий (классы)
Ниже 30 менее 2 1-4
Ниже  35 менее 2 1-9
Ниже 40 менее 2 1-11
Ниже 25 2 и более 1-4
Ниже 30 2 и более 1-9
Ниже 35 2 и более 1-11

Ссылки официальных страниц газеты «Заводоуковские вести» в соцсетях «ВК» и «Одноклассники»:

где будут размещены объявления об отмене занятий для первой смены в 7.00 час., для второй смены в 11.00 час. (время местное).

Приказ № 120 от 20 ноября 2017 г. "О порядке отмены занятий в общеобразовательных организациях в связи с низкой температурой наружного воздуха".

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ

В период установления холодной погоды на территории области напоминаем, что в актированные дни деятельность общеобразовательных организаций осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы, деятельность педагогических работников - в соответствии с установленной учебной нагрузкой, расписанием учебных занятий, иных работников - режимом рабочего времени, графиком сменности

Обращаем Ваше внимание, что актированные дни - это дни, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимся общеобразовательного учреждения при неблагоприятных погодных условиях по усмотрению родителей (законных представителей).

В актированный день администрация общеобразовательного учреждения реализует следующий порядок организации образовательного процесса:

1. Организует учет обучающихся, прибывших в школу.

2. Проводит занятия для прибывших учащихся через следующие формы:

а) объединенные учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно-тематическим планированием за исключением изучения новых тем;

б) индивидуальные и групповые предметные учебные занятия с учетом индивидуальных потребностей учащихся, в том числе со слабоуспевающими обучающимися, учащимися, пропустившими учебные занятия по различным причинам и др., а также занятия по обучению школьников исследовательской работе, написанию рефератов, работе в библиотеке, Интернете и т.д.;

в) психологические тренинги;

г) занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, общественно-полезной деятельности.

3. Обеспечивает питание учащихся, прибывших в общеобразовательное учреждение в актированный день.

4. В случае сохранения низких температур до конца учебного дня обязательно связывается с родителями для принятия мер по отправке детей домой после занятий.

5. Для детей, не прибывших в школу, организует учебную деятельность, используя различные доступные детям формы работы, в том числе дистанционное консультирование, самостоятельную работу с использованием ресурсов Net-школы, электронной почты, on-line уроки и другие.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 328 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »