Вторник, 28.01.2020, 12:32

ritacherepanova93
Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Онлайн урок на тему: "Вклады: как сохранить и приумножить" или «Зачем быть финансово грамотным?"

13.12.2019г. среди 6-11 классов прошел онлайн урок на тему: "Вклады: как сохранить и приумножить" или «Зачем быть финансово грамотным?" учащиеся узнали, о: целевых и пополняемых типах вкладов, о том как начисляются и выплачиваются проценты по вкладам? Как продлить срок вклада? Как выбрать депозитную программу? Какие бывают депозиты? Инвестиционные банковские продукты. Страхование депозитов. Сберегательный сертификат. Какую валюту выбрать для вклада? Универсальные карты.

Как выбрать вид вклада? Как управлять расходами и доходами, составлять финансовый план, избегать финансовых ошибок и принимать риски. Управлять, пользоваться финансовыми инструментами и услугами, отстаивать свои права в мире финансов.

Так же им рассказали как оплатить услуги, налоги, штрафы, как перевести деньги, оформить банковскую карту, заменить повреждённые банкноты, обменять валюту, получить кредит.

Учащиеся приняли участие в дискуссиях на тему: Для чего нам нужны микрофинансовые организации? Из чего формируются наши пенсионные накопления? Для чего нам нужны страховые компании? Как накопления влияют на нашу жизнь в старости? Как получить дополнительный доход с помощью инвестиций? Как не потерять свои деньги? Как избежать финансовых ошибок? Были приведены примеры нарушения их прав. Что делать, если ваши права были нарушены? Рассказали об источниках информации. И в конце было обобщение урока: чтобы стать успешным и достичь финансовых целей, необходимо: вести учёт доходов и расходов, иметь финансовую «подушку безопасности», изучать финансовые услуги и инструменты, избегать финансовых ошибок и помнить о рисках, знать и отстаивать свои права.

Прохорова Л.В.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 77 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Стена памяти
«  Декабрь 2019  »